ента новостей

20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Высокие технологии » Новые тенденции в создании сотовых телефонов: чем тоньше, тем лучше

Новые тенденции в создании сотовых телефонов: чем тоньше, тем лучше

Фото:
spb.sravni.com
Одной из главных тенденций совершенствования современных сотовых телефонов является постепенное уменьшение толщины их корпуса.

Не так давно было заявлено, что к декабрю этого года в мире появится смартфон Oppo R5, толщина которого составит всего 4,85 мм. Если вы подумываете купить мобильный телефон и его размер имеет для вас решающее значение, стоит отложить покупку до ноября. Ждать, как видите, осталось недолго.

Но не успели знатоки восторженно прокомментировать это сообщение, как о своих планах на этот счёт высказалась китайская компания Vivo. Её конструкторы всерьёз решили переплюнуть конкурентов, выпустив свою версию сотового, толщина которого будет составлять 3,8 мм. Если тенденция не остановится, вскоре по толщине наши мобильники сравняются с пластиковыми карточками.

Чем придётся жертвовать при такой толщине?

В отношении китайского изделия, кроме его заявленной толщины, нет более никаких известий. Трудно представить, как китайцы смогут упрятать в такой супертонкий корпус хоть какую-то аккумуляторную батарею. Возможно, из-за этого быстродействие новинки будет чересчур маленьким.

Что же касается детища компании Oppo, то о нём известно многое, даже предполагаемая цена — 500 $. Весить он будет всего 155 граммов. Можно будет выбрать одно из нескольких цветовых исполнений, среди которых будут и серебристый, и золотой корпуса. Обидно, что его не оснастят стандартным разъёмом для наушников, ведь он чересчур «толстый» для такого узенького исполнения. Значит, владельцам этого гаджета придётся попутно обзавестись ещё и Bluetooth-гарнитурой.

Технические характеристики

Заявлено что новинку оснастят следующими возможностями:

1. Экран Oppo R5 будет иметь 5,2-дюйма и поддерживать Full HD разрешение.

2. Сердцем смартфона станет 8-ядерный 64-битный процессор Qualcоmm Snapdragоn 615 с графикой Qualcоmm Adrenо 405.

3. Телефон будет оснащён 2 Гбайт оперативной памяти.

4. Внутренняя память позволит хранить 16 Гбайт, а вот слота для карт памяти MicroSD в нём не предвидится.

Все по теме: смартфон
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх