ента новостей

12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Бизнес, бренды, финансы » Участник тайных совещаний

Участник тайных совещаний

Фото:
hh.ua
Тот, кто занимает эту должность, должен иметь стальные нервы, всегда прекрасное настроение и способность действовать быстро и чётко. Какой же работник скрывается под такой непревзойдённой

Отвечать на звонки, оформлять документы, общаться с клиентами, принимать почту, быть посредником между начальником и теми, кто желает к нему попасть и, конечно же, варить прекрасный кофе: всё это – необходимые умения для одной из профессий, которая широко представлена на hh.ua и других порталах по поиску работы. Безусловно, речь идёт об универсале-секретаре.

Само слово «секретарь» пришло к нам из среднелатинского, где оно означало «участник тайных совещаний». Каким же должен быть обладатель столь почтенного звания?

Работа секретарём подразумевает под собой не только пользование компьютером и умение правильно писать: не менее важны здесь и личностные качества. В первую очередь носителю подобной профессии необходимо быть терпеливым, внимательным и уравновешенным. Работа для секретаря всегда найдётся, поэтому такой человек должен уметь молниеносно реагировать и переключаться на иной вид деятельности. Стрессоустойчивость, пунктуальность, организованность, обязательность – без всех этих качеств просто невозможно быть главным помощником вечно занятого начальника. Что интересно, психологам даже удалось определить идеальный темперамент для этой профессии: коммуникабельный и быстро отходчивый сангвиник прекрасно подойдёт на должность секретаря.

Сейчас вакансии секретаря найти несложно: например, в большом количестве они представлены на http://hh.ua/. Однако, как показывает практика, далеко не всем под силу справляться с таким объёмом работы и при этом не терять доброжелательности. Потому Питерец.ру заявляет со всей ответственностью: хороший секретарь – это настоящая жемчужина на рынке труда.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Роза
Интересно, что при всём вышеперечисленном, к секретарям зачастую относятся пренебрежительно-снисходительно, как к девочке на побегушках, и в коллективе, так и среди посетителей. И как бы красиво не называлась профессия: офис-менеджер, помощник руководителя, всё равно на секретарях клеймо из 90х в виде глуповатой блондинки в мини юбке, которая на рабочем месте только красит губы и за шоколадку может устроить встречу в начальником.
с шипами)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх