ента новостей

14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » Ведущие автодилеры Петербурга сократили продажи в 2019 году на 2%

Ведущие автодилеры Петербурга сократили продажи в 2019 году на 2%

Фото:
zen.yandex.com
Ведущие автодилеры Петербурга сократили продажи в 2019 году на 2%

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в 2019 году 20 ведущих автохолдингов Санкт-Петербурга реализовали 126 927 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 2% меньше показателя продаж топ-20 за 2018 год.

Несмотря на сокращение общего объема реализации ведущих автодилеров, их доля на рынке новых автомобилей увеличилась. В 2019 году она составила 82,6% от всего числа проданных новых машин в городе (в 2018 году доля холдингов, входящих в нынешние топ-20, - 80,7%).

Самое большое падение продаж по итогам 2019 года показали два холдинга, которые входят в тройку лидеров авторынка Петербурга. Это ГК «Рольф» (-12% к 2018 году), находящийся на первом месте, и ГК «Максимум» (-14,6%), расположившийся на третьей строчке.

В топ-3 также произошли изменения. На второе место поднялся холдинг «Аларм-Моторс» (после 4-го места в 2018 году), а на третье опустился «Максимум». На 4-е место упала группа «Мега-Авто».

Из топ-20 выпали «Автополе» и Major. Их место заняли «Авангард», оказавшийся сразу на 16-й строчке, и «ОАК-РРТ». Оба холдинга наряду с «Петровским автоцентром» показывают лучшую динамику роста продаж автомобилей (каждый более 20%).

- Продажи 20 ведущих холдингов в прошлом году падали медленнее петербургского рынка, который сократился на 4%, - отмечает генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. – Драйверами стали те дилеры, которые реструктурировали или расширили свой портфель брендов. Например, «Аларм-Моторс» был вынужден заполнять площади после ухода Ford с рынка легковых автомобилей, а «ОАК-РРТ» или «Авангард» добавили бренды из массового сегмента. В 2020 году уже произошло важное событие для автомобильного рынка города – группа «Мега-Авто» приняла решение реструктурировать свой портфель. В результате она может оказаться во второй десятке рейтинга по итогам нынешнего года, тогда как «ОАК-РРТ» – основной бенефициар в этом проекте – наоборот, поднимется ближе к пятерке лидеров.

Топ-20 автодилеров по итогам 2019 года – по ссылке

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх