ента новостей

20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » Ведущие автодилеры Петербурга сократили продажи в 2019 году на 2%

Ведущие автодилеры Петербурга сократили продажи в 2019 году на 2%

Фото:
zen.yandex.com
Ведущие автодилеры Петербурга сократили продажи в 2019 году на 2%

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в 2019 году 20 ведущих автохолдингов Санкт-Петербурга реализовали 126 927 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 2% меньше показателя продаж топ-20 за 2018 год.

Несмотря на сокращение общего объема реализации ведущих автодилеров, их доля на рынке новых автомобилей увеличилась. В 2019 году она составила 82,6% от всего числа проданных новых машин в городе (в 2018 году доля холдингов, входящих в нынешние топ-20, - 80,7%).

Самое большое падение продаж по итогам 2019 года показали два холдинга, которые входят в тройку лидеров авторынка Петербурга. Это ГК «Рольф» (-12% к 2018 году), находящийся на первом месте, и ГК «Максимум» (-14,6%), расположившийся на третьей строчке.

В топ-3 также произошли изменения. На второе место поднялся холдинг «Аларм-Моторс» (после 4-го места в 2018 году), а на третье опустился «Максимум». На 4-е место упала группа «Мега-Авто».

Из топ-20 выпали «Автополе» и Major. Их место заняли «Авангард», оказавшийся сразу на 16-й строчке, и «ОАК-РРТ». Оба холдинга наряду с «Петровским автоцентром» показывают лучшую динамику роста продаж автомобилей (каждый более 20%).

- Продажи 20 ведущих холдингов в прошлом году падали медленнее петербургского рынка, который сократился на 4%, - отмечает генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. – Драйверами стали те дилеры, которые реструктурировали или расширили свой портфель брендов. Например, «Аларм-Моторс» был вынужден заполнять площади после ухода Ford с рынка легковых автомобилей, а «ОАК-РРТ» или «Авангард» добавили бренды из массового сегмента. В 2020 году уже произошло важное событие для автомобильного рынка города – группа «Мега-Авто» приняла решение реструктурировать свой портфель. В результате она может оказаться во второй десятке рейтинга по итогам нынешнего года, тогда как «ОАК-РРТ» – основной бенефициар в этом проекте – наоборот, поднимется ближе к пятерке лидеров.

Топ-20 автодилеров по итогам 2019 года – по ссылке

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх