ента новостей

10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
16:52
Победа «Зенита-2» в Раменском: Тимур Иванов заработал пенальти, отдал результативную передачу и сам установил итоговый счёт 3:1
13:12
В Петербурге введут транспортные ограничения на время проведения соревнований по триатлону «Медный всадник»
12:16
В Ленобласти ревнивец с друзьями похитил своего соперника и вывез в багажнике в лес
12:09
В Бокситогорском районе в ДТП с грузовиком погибла пассажирка «Ниссан Тиида»
12:04
В Приморском районе задержали двоих дебоширов в троллейбусе 
12:01
В Красногвардейском районе грузовик насмерть сбил пенсионера
11:58
В Петербурге ищут участников конфликта у алкомарткета на улице Марата
11:42
В Петербурге группа молодых людей избила доставщика продуктов
11:38
В Ленобласти задержали вора-рецидивиста, угнавшего иномарку в Парголово
11:35
В Калининском районе дорожный конфликт закончился госпитализацией и уголовным делом
10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » Ведущие автодилеры Петербурга сократили продажи в 2019 году на 2%

Ведущие автодилеры Петербурга сократили продажи в 2019 году на 2%

Фото:
zen.yandex.com
Ведущие автодилеры Петербурга сократили продажи в 2019 году на 2%

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в 2019 году 20 ведущих автохолдингов Санкт-Петербурга реализовали 126 927 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 2% меньше показателя продаж топ-20 за 2018 год.

Несмотря на сокращение общего объема реализации ведущих автодилеров, их доля на рынке новых автомобилей увеличилась. В 2019 году она составила 82,6% от всего числа проданных новых машин в городе (в 2018 году доля холдингов, входящих в нынешние топ-20, - 80,7%).

Самое большое падение продаж по итогам 2019 года показали два холдинга, которые входят в тройку лидеров авторынка Петербурга. Это ГК «Рольф» (-12% к 2018 году), находящийся на первом месте, и ГК «Максимум» (-14,6%), расположившийся на третьей строчке.

В топ-3 также произошли изменения. На второе место поднялся холдинг «Аларм-Моторс» (после 4-го места в 2018 году), а на третье опустился «Максимум». На 4-е место упала группа «Мега-Авто».

Из топ-20 выпали «Автополе» и Major. Их место заняли «Авангард», оказавшийся сразу на 16-й строчке, и «ОАК-РРТ». Оба холдинга наряду с «Петровским автоцентром» показывают лучшую динамику роста продаж автомобилей (каждый более 20%).

- Продажи 20 ведущих холдингов в прошлом году падали медленнее петербургского рынка, который сократился на 4%, - отмечает генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. – Драйверами стали те дилеры, которые реструктурировали или расширили свой портфель брендов. Например, «Аларм-Моторс» был вынужден заполнять площади после ухода Ford с рынка легковых автомобилей, а «ОАК-РРТ» или «Авангард» добавили бренды из массового сегмента. В 2020 году уже произошло важное событие для автомобильного рынка города – группа «Мега-Авто» приняла решение реструктурировать свой портфель. В результате она может оказаться во второй десятке рейтинга по итогам нынешнего года, тогда как «ОАК-РРТ» – основной бенефициар в этом проекте – наоборот, поднимется ближе к пятерке лидеров.

Топ-20 автодилеров по итогам 2019 года – по ссылке

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх