ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Более 200 автомобилей столкнулись в массовом ДТП в Китае

Более 200 автомобилей столкнулись в массовом ДТП в Китае

Фото:
CNN
Один человек погиб во время массового столкновения более 200 автомобилей в центральном китайском городе Чжэнчжоу

По сообщениям государственных СМИ Китая, один человек погиб во время массового столкновения более 200 автомобилей в центральном китайском городе Чжэнчжоу в среду.

Столкновение произошло на мосту, который был окутан густым утренним туманом, что привело к аварии нескольких автомобилей, сообщает государственное издание The Global Times.

На фотографиях с места происшествия виден длинный многополосный мост, протянувшийся через поля и Хуанхэ, усеянный втиснувшимися друг в друга автомобилями. В нагромождении можно увидеть легковые автомобили, грузовые автомобили, грузовики и другую технику.

На видео, снятых с земли, воздух все еще густой от тумана. В одном ролике видно, как грузовик скользит вперед и врезается в несколько машин поменьше, а вдалеке звучат сирены.

По данным Global Times, многие водители и пассажиры застряли в своих автомобилях. На место происшествия выехали сотрудники МЧС и пожарные-спасатели, в том числе сотрудники дорожной полиции.

Один из очевидцев рассказал The Global Times, что наезд растянулся на несколько километров, и из-за влаги на мосту дорога стала особенно скользкой.

По данным Reuters со ссылкой на местное метеорологическое агентство, в некоторых районах видимость в то утро составляла всего 200 метров (около 656 футов). Через несколько часов после наезда полиция предупредила автомобили не пересекать мост из-за тумана.

«Зимой температура низкая и часто бывает сильный туман», — написали в официальном аккаунте дорожной полиции на Weibo, китайской версии Twitter. Он напомнил водителям, что нужно снизить скорость, включить фары и как можно быстрее покинуть опасные зоны.

Эстакада соединяет Чжэнчжоу с городом Синьсян. Полиция перекрыла мост во время спасательных операций, и во второй половине дня движение возобновилось.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх