ента новостей

17:30
В Петербурге пройдёт Фойловая неделя – серия экстремальных гонок на яхтах с подводными крыльями
17:08
Выставка «Великие русские географические открытия»
17:05
Мошенники стали брать в аренду аккаунты в Мах у обычных пользователей
14:08
В центре Петербурга с 23 августа ограничат дорожное движение
14:04
На улице Цимбалина завершена реконструкция теплосети
14:02
Удивительные факты о парадах Великой войны можно узнать на новой выставке
13:44
В Петербурге завершился этап Континентальной лиги дзюдо среди женщин
13:04
В Петербурге поймали мигранта с наркотиками
12:56
В Московском районе поймали мигранта, подозреваемого в попытке грабежа
12:26
В Петербурге задержали стрелков с Гороховой улице
12:22
В Петербурге поймали поджигателя подвала на Кронверкской улице 
12:15
В Петербурге водитель иномарки избил и ограбил мужчину после ДТП
12:08
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже на проспекте Косыгина
11:57
В Петербурге троих посетителей букмекерской конторы порезал охранник
10:41
На Невском проспекте выполнены ремонтные работы от Адмиралтейского проспекта до Садовой улицы
10:26
Беглов посетил Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь
16:04
В Петербурге депутаты обсудили способы борьбы с борщевиком
15:57
В Госдуме напомнили, чем опасен «пробив» в Telegram
12:58
В Петербурге завершили благоустройство сквера Соловьева-Седого
10:56
В Петергофе отмечают 304 года со дня первого пуска фонтанов и каскадов
10:46
В Петербурге прокуратура выявила нарушения караоке-баре
10:40
Полицейскими задержана 42-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Искровского проспекта
10:31
В Петербурге на Школьной улице пенсионер попал под колеса двух автомобилей и погиб
10:26
В Ленобласти под колесами грузовика пострадала 13-летняя велосипедистка
10:20
В Петербурге задержали стрелка из пневматики в ходе дорожного конфликта на КАД
10:11
В Петергофе конфликт прохожих закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:06
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже на площади Ленина
09:52
В Пушкине возбудили уголовное дело после возгорания в Центре реабилитации инвалидов
09:31
В Петербурге завершились чемпионат и первенство России по парусному спорту
09:18
На стройках на Пулковском шоссе искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Двое мужчин арестованы в Великобритании в рамках расследования дела о захвате заложников в синагоге Техаса

Двое мужчин арестованы в Великобритании в рамках расследования дела о захвате заложников в синагоге Техаса

Фото:
CNN
Полиция Большого Манчестера сообщила, что двое мужчин были арестованы в среду в английском городе Манчестер

Полиция Большого Манчестера сообщила, что двое мужчин были арестованы в среду в английском городе Манчестер в рамках расследования дела о захвате заложников в синагоге Техаса в этом месяце.
Малик Фейсал Акрам, 44-летний гражданин Великобритании, 15 января держал в заложниках четырех человек в конгрегации Бет Исраэль в Колливилле, штат Техас, в ходе 11-часового противостояния с властями, сообщило ФБР. Группа ФБР убила Акрама после того, как один заложник был освобожден, а трое сбежали.
Британские следователи по борьбе с терроризмом помогают властям США расследовать инцидент, который ФБР рассматривает как преступление на почве ненависти и террористический акт.

«В рамках местного расследования сегодня утром в Манчестере были арестованы двое мужчин. Они остаются под стражей для допроса», — заявила в среду полиция Большого Манчестера.

На прошлой неделе двое мужчин были арестованы в английских городах Бирмингем и Манчестер в связи с расследованием противостояния и задержаны для допроса, сообщила тогда полиция Большого Манчестера, не вдаваясь в подробности.

Американские следователи считают, что действия Акрама отчасти были мотивированы желанием добиться освобождения экстремистки Аафии Сиддики, отбывающей 86-летний срок в федеральной тюрьме в Форт-Уэрте, штат Техас. По словам ее адвоката, она не участвовала в противостоянии в Колливилле.
Акрам прибыл в Соединенные Штаты в конце декабря через нью-йоркский международный аэропорт имени Джона Ф. Кеннеди, сообщил CNN источник в правоохранительных органах США, знакомый с ходом расследования.

Акрам был известен британским службам безопасности и в 2020 году стал предметом краткого расследования, сообщил CNN британский чиновник. Расследование было закрыто, когда власти решили, что Акрам больше не представляет угрозы.
Инцидент поставил еврейские общины США в тупик. Антидиффамационная лига предупреждает, что нападения на евреев участились. И хотя большинство антисемитских инцидентов связано с домогательствами и вандализмом, имели место и нападения, по крайней мере шесть из которых с 2016 года стали смертельными, в том числе в синагоге «Древо жизни» в Питтсбурге в 2018 году.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх