ента новостей

12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
13:33
95-летие Юношеской библиотеки имени А.П.Гайдара
13:27
211 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова
13:23
Крейсерская яхта «Хортица» отмечает день рождения
13:17
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку из Ивангорода
13:12
В Ленобласти задержали подозреваемых в обстреле автомобиля на трассе
12:53
Двоих причастных к изнасилованию женщины на стройке задаржали в Тамбовской области
12:47
В Петербурге с поличным поймали 18-летнего подозреваемого во взломе ювелирного магазина
12:42
В Ленобласти трое подростков на детской площадке раздели 6-летнего ребенка и порезали одежду
12:36
В Петроградском районе сотрудники ГАИ задержали мигранта с килограммом наркотиков
12:32
В Невском районе поймали мигранта с героином в автомашине
12:25
На юге Ленобласти полицейские провели миграционный рейд
16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
14:28
Беглов принял участие в Божественной литургии в Покровском храме
14:23
Свердловскую набережную открыли после капитального ремонта
14:19
На улице Пилотов иномарка насмерть сбила 54-летнего пешехода
14:15
В Петербурге поймали задержали подозреваемого в обмане пенсионера с проспекта Маршала Жукова
14:11
На Митрофаньевском шоссе конфликт при покупке автозапчастей закончилась стрельбой
14:06
У метро «Ладожская» мужчине распылили в лицо содержимое газового баллончика
22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Двое мужчин арестованы в Великобритании в рамках расследования дела о захвате заложников в синагоге Техаса

Двое мужчин арестованы в Великобритании в рамках расследования дела о захвате заложников в синагоге Техаса

Фото:
CNN
Полиция Большого Манчестера сообщила, что двое мужчин были арестованы в среду в английском городе Манчестер

Полиция Большого Манчестера сообщила, что двое мужчин были арестованы в среду в английском городе Манчестер в рамках расследования дела о захвате заложников в синагоге Техаса в этом месяце.
Малик Фейсал Акрам, 44-летний гражданин Великобритании, 15 января держал в заложниках четырех человек в конгрегации Бет Исраэль в Колливилле, штат Техас, в ходе 11-часового противостояния с властями, сообщило ФБР. Группа ФБР убила Акрама после того, как один заложник был освобожден, а трое сбежали.
Британские следователи по борьбе с терроризмом помогают властям США расследовать инцидент, который ФБР рассматривает как преступление на почве ненависти и террористический акт.

«В рамках местного расследования сегодня утром в Манчестере были арестованы двое мужчин. Они остаются под стражей для допроса», — заявила в среду полиция Большого Манчестера.

На прошлой неделе двое мужчин были арестованы в английских городах Бирмингем и Манчестер в связи с расследованием противостояния и задержаны для допроса, сообщила тогда полиция Большого Манчестера, не вдаваясь в подробности.

Американские следователи считают, что действия Акрама отчасти были мотивированы желанием добиться освобождения экстремистки Аафии Сиддики, отбывающей 86-летний срок в федеральной тюрьме в Форт-Уэрте, штат Техас. По словам ее адвоката, она не участвовала в противостоянии в Колливилле.
Акрам прибыл в Соединенные Штаты в конце декабря через нью-йоркский международный аэропорт имени Джона Ф. Кеннеди, сообщил CNN источник в правоохранительных органах США, знакомый с ходом расследования.

Акрам был известен британским службам безопасности и в 2020 году стал предметом краткого расследования, сообщил CNN британский чиновник. Расследование было закрыто, когда власти решили, что Акрам больше не представляет угрозы.
Инцидент поставил еврейские общины США в тупик. Антидиффамационная лига предупреждает, что нападения на евреев участились. И хотя большинство антисемитских инцидентов связано с домогательствами и вандализмом, имели место и нападения, по крайней мере шесть из которых с 2016 года стали смертельными, в том числе в синагоге «Древо жизни» в Питтсбурге в 2018 году.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх