ента новостей

12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Двое мужчин арестованы в Великобритании в рамках расследования дела о захвате заложников в синагоге Техаса

Двое мужчин арестованы в Великобритании в рамках расследования дела о захвате заложников в синагоге Техаса

Фото:
CNN
Полиция Большого Манчестера сообщила, что двое мужчин были арестованы в среду в английском городе Манчестер

Полиция Большого Манчестера сообщила, что двое мужчин были арестованы в среду в английском городе Манчестер в рамках расследования дела о захвате заложников в синагоге Техаса в этом месяце.
Малик Фейсал Акрам, 44-летний гражданин Великобритании, 15 января держал в заложниках четырех человек в конгрегации Бет Исраэль в Колливилле, штат Техас, в ходе 11-часового противостояния с властями, сообщило ФБР. Группа ФБР убила Акрама после того, как один заложник был освобожден, а трое сбежали.
Британские следователи по борьбе с терроризмом помогают властям США расследовать инцидент, который ФБР рассматривает как преступление на почве ненависти и террористический акт.

«В рамках местного расследования сегодня утром в Манчестере были арестованы двое мужчин. Они остаются под стражей для допроса», — заявила в среду полиция Большого Манчестера.

На прошлой неделе двое мужчин были арестованы в английских городах Бирмингем и Манчестер в связи с расследованием противостояния и задержаны для допроса, сообщила тогда полиция Большого Манчестера, не вдаваясь в подробности.

Американские следователи считают, что действия Акрама отчасти были мотивированы желанием добиться освобождения экстремистки Аафии Сиддики, отбывающей 86-летний срок в федеральной тюрьме в Форт-Уэрте, штат Техас. По словам ее адвоката, она не участвовала в противостоянии в Колливилле.
Акрам прибыл в Соединенные Штаты в конце декабря через нью-йоркский международный аэропорт имени Джона Ф. Кеннеди, сообщил CNN источник в правоохранительных органах США, знакомый с ходом расследования.

Акрам был известен британским службам безопасности и в 2020 году стал предметом краткого расследования, сообщил CNN британский чиновник. Расследование было закрыто, когда власти решили, что Акрам больше не представляет угрозы.
Инцидент поставил еврейские общины США в тупик. Антидиффамационная лига предупреждает, что нападения на евреев участились. И хотя большинство антисемитских инцидентов связано с домогательствами и вандализмом, имели место и нападения, по крайней мере шесть из которых с 2016 года стали смертельными, в том числе в синагоге «Древо жизни» в Питтсбурге в 2018 году.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх