ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге были задержаны 60 участников несанкционированного митинга на Пионерской площади

В Петербурге были задержаны 60 участников несанкционированного митинга на Пионерской площади

Фото:
metronews.ru
В Петербурге на Пионерской площади напротив ТЮЗа состоялся несанкционированный митинг, участники которого требовали справедливого расследования обстоятельств гибели 37-летнего Григория Кочнева,

Как стало известно корреспонденту интернет-издания «Питерец.ru», вчера на Пионерской площади состоялся несогласованный с администрацией митинг, на котором, по разным данным присутствовало более трёхсот человек.

Все участники митинга требовали от сотрудников ГУВД объективного расследования загадочной смерти 37-летнего местного жителя Григория Кочнева, произошедшей при очень неординарных обстоятельствах. 17 декабря на 63-м километре кольцевой автодороги в Красносельском районе произошло ДТП. В столкновении, приведшем к трагедии, по некоторым данным участвовало три автомобиля. Сперва Toyota Land Cruiser, которой управлял погибший, столкнулась с Hundai, а после этого в них въехала ещё и Audi. После этого Григорий Кочнев, якобы повздорив с другим водителем, вернулся к своему автомобилю, достал оттуда нож и совершил харакири, ударив себя в грудь несколько раз.

Однако в социальных сетях от имени друзей погибшего, стала распространяться версия, что смерть Григория Кочнева была не следствием самоубийства, а в действительности его зарезали южане в ходе разборки после транспортного происшествия. И действительно, версия о самоубийстве 37-летнего отца двоих детей, ехавшего в детский сад, выглядит совершенно абсурдной. Предварительные результаты проведённой судебно-медицинской экспертизы так же опровергают суицид: из пяти ударов ножом четыре были проникающими в сердце, каждый из них уже мог стать смертельным, а значит, в случае самоубийства последующих ударов уже быть просто не могло. В деле действительно много странного и недоговорённого. Так, выяснилось, что автомобиль, с которым столкнулся погибший, принадлежал сотруднику УФСИН Алексею Зонову. Полиция почему-то делает всё, чтобы замять версию об убийстве и поскорее закрыть дело, её версия, что мужчина после незначительного ДТП внезапно сошёл с ума и покончил жизнь самоубийством, не выдерживает никакой критики.

Показания свидетелей, которые были привлечены работниками ГИБДД и независимых очевидцев происшествия, расходятся. В результате рассматривается уголовное дело по статье «убийство», основной и единственной версией следствия является суицид.

Родственники погибшего не верят в версию самоубийства, которая явно шита белыми нитками, и требуют более детальных следственных действий, которые могли бы пролить свет на действительную причину трагедии. Друзья Григория и его вдова Екатерина призывают людей, проезжавших в момент инцидента по трассе, присылать записи с автомобильных видеорегистраторов или выкладывать их в You-Tube. Может быть, эти видео смогут помочь справедливому следствию.

Полиция, прибывшая на Пионерскую площадь, требовала от митингующих, чтобы они немедленно разошлись и не нарушали закона о незаконных митингах, но возмущённые защитники Григория Кочнева не соглашались, желая привлечь к их акции протеста максимальное внимание. Тогда полиция приступила к принудительной зачистке территории, при этом было задержано 60 человек, которые в автозаках были доставлены в полицейские участки, где на них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Sergeevna
Что и говорить, опричники давно уже у нас обнаглели до предела. Видимо не хватило интеллекта придумать версию гибели человека, хоть как-то правдоподобно. Противно всё в этой истории. Особенно то, что на митинг пришло всего лишь триста людей. В приличной стране пришли бы тысячи.
Войти через

Похожие публикации

Наверх