ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Стражи порядка обстреляли маршрутку

Стражи порядка обстреляли маршрутку

Фото:
dni.ru
Двое полицейских открыли огонь по микроавтобусу, ранили водителя и тем самым на Богатырском проспекте спровоцировали ДТП.

В понедельник вечером двое петербургских полицейских устроили стрельбу по микроавтобусу, двигавшемуся по Богатырскому проспекту около дома №13. Стражами порядка в качестве оружия был применен травматический пистолет. В итоге случилась авария: водителя маршрутки ранило в руку, управление транспортным средством было потеряно. В ДТП попало несколько автомобилей, которые пострадали от причиненного ущерба.

После окончания рабочего дня водителю микрика надо было возвращаться на автобазу. По пути следования из-за возникшей «аварийной ситуации», произошедшей с Opel, из автомашины произвели несколько выстрелов по направлению маршрутки. Пуля, пробив заднее стекло, угодила в руку управлявшего транспортным средством водителя, и он не смог справиться с управлением. В результате невольно спровоцированного ДТП пострадали другие автомобили.

По информации «Интерфакса», сотрудниками полиции Приморского отдела внутренних дел, прибывшими к месту происшествия, автомашина Opel была задержана. Двоих мужчин, находившихся в ней, доставили для выяснения обстоятельств случившегося в полицию.

По заявлению пресс-службы МВД РФ по Петербургу и области, в ходе разбирательства стало известно, что оба виновника инцидента, носящие звания прапорщика и младшего сержанта, – петербургские полицейские ППС из Калининского отдела полиции. Стрелявших по маршрутке представителей силовой структуры направили на медосвидетельствование на присутствие в крови алкоголя. После проведения служебной проверки полицейских должны привлечь к дисциплинарной ответственности, грозящей, в том числе, и увольнением из органов. Понесут наказание и их руководители.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Александр
Да, конечно такого от полиции я не ожидал.Скорее всего они были выпившие или даже пьяные, потому что я думаю трезвый, здравомыслящий человек никогда такого не сделал бы.Позор.
vla150
я человек старого воспитания, и когда милицию переименовали в полицию то был просто в шоке. Для пацанов моего возраста полицай это фашист, предатель. И еще я большой поклонник фильма "Кин дза дза!" Так вот после переименования в полицаев сходство нашей жизни с этим кино стало полным. Там Оцелопы, у нас Полицаи. Желтые штаны, два раза "ку!"
Войти через

Похожие публикации

Наверх