ента новостей

21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Аварийное отключение газоснабжения

Аварийное отключение газоснабжения

Фото:
cityreporter.ru
Вчера вечером более 60 многоквартирных домов в Калининском районе остались без газа из-за того, что на газораспределительной подстанции внезапно сработала аварийная защита.

Любителям провести вечер за чашечкой теплого чаю, проживающим на севере Петербурга не повезло. Вчера вечером примерно в 21:20 часов в Калининском районе около шести десятков домов осталось без газа. В этих домах проживает в общей сложности почти 31 тысяча человек. Отключение произошло потому, что на подстанции газораспределения на улице Черкасова внезапно сработала аварийная защита. Главное, чтобы после этого ничего серьезного не произошло и не пришлось делать заново ремонт квартир.

С отключением газоснабжения у работников ПетербургГаза начались горячие часы. Вместо того, чтобы в пятничный вечер отдыхать дома за просмотрами любимых сериалов перед экранами телевизоров, им пришлось спешно перекрывать газовые задвижки во всех отключённых домах, чтобы утром, не дай Бог, не создать избыточного давления в системе газоснабжения.

Несмотря на то, что подача газа уже приведена в нормальное состояние, синие цветки газовых плит распустятся на кухнях микрорайона только в субботу. С утра газовщики начнут подключение к газоснабжению каждой квартиры, соблюдая все меры предосторожности, ведь с газом шутки, как известно, очень плохи.

Причины, по которым сработала аварийная система, сейчас выясняются. Пока же тёплыми едой и питьём будут обеспечены только владельцы электрочайников, электрических мультиварок, яйцеварок и прочей бытовой техники, способной заменить газ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх