ента новостей

09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петроградском районе активизировались продавцы газоанализаторов

В Петроградском районе активизировались продавцы газоанализаторов

Фото:
pixabay.com
ГРО "ПетербургГаз": В Петроградском районе активизировались продавцы газоанализаторов

Выявлен очередной факт недобросовестной работы продавцов сигнализаторов загазованности - на этот раз в Петроградском районе. Под видом специалистов городской газовой службы предприниматели ходят по домам на Левашовском проспекте, рассказывают об утечке газа и навязывают
дорогостоящую установку датчиков.

Как сообщили обеспокоенные жители, продавцы одеты в оранжевые жилеты, показывают удостоверения сотрудника компании "Профгазбезопасность" и утверждают, что действуют совместно с "ПетербургГазом". Жильцам рассказывают, что в их доме якобы сработала система безопасности и произошла утечка газа, поэтому проводится поквартирный обход и проверка газового оборудования. Визитеры в категоричной форме заявляют об обязательном оснащении каждой квартиры системой контроля загазованности. Запугивая людей штрафами и отключением газоснабжения, они предлагают купить датчики "по льготной программе" по спеццене - вместо 13900 рублей <всего> за 4900.

ФИРМА "ПРОФГАЗБЕЗОПАСНОСТЬ" НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ГОРОДСКОЙ ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПЕТЕРБУРГГАЗ"! СПЕЦИАЛИСТЫ "ПЕТЕРБУРГГАЗА" НЕ ХОДЯТ ПО КВАРТИРАМ ГОРОЖАН С ТРЕБОВАНИЯМИ УСТАНАВЛИВАТЬ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ЗАГАЗОВАННОСТИ В ПОМЕЩЕНИЯХ И НИКАКИХ ТОВАРОВ НЕ ПРОДАЮТ!

В настоящее время потребителя газа можно обязать оборудовать свой объект (квартиру, дом, предприятие) системой контроля загазованности только
на этапе выполнения и согласования проекта газоснабжения. Если в квартире или индивидуальном жилом доме уже в официальном порядке установлены и используются газовые приборы, то сигнализаторы не требуются. Их монтируют только по желанию собственника!

Доступ в квартиру необходим представителям ГРО "ПетербургГаз" в трех случаях:

1. Для выполнения планового технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) по графикам.
Информация о плановых проверках размещается на интернет-сайте ГРО "ПетербургГаз" (сервис "дата технического обслуживания" на главной странице https://peterburggaz.ru/ezg/tekhnicheskoe-obsluzhivanie/kto-obsluzhivaet-gazoprovod-vashego-doma.php), на сайтах районных администраций и обслуживающих организаций (УК, ТСЖ, ЖСК), на квитанциях на оплату коммунальных услуг от ВЦКП ("розовый бланк") и на счетах за газ. По телефону "горячей линии" ГРО "ПетербургГаз" 610-04-04 можно уточнить, на какую дату дом стоит в плане, или перенести визит специалиста на другой день.
2. Для ремонта и замены бытовых газовых приборов по заявкам горожан.
3. Для проведения аварийных работ на системе газоснабжения по заявкам в службу 04 (с мобильного 104), с выездом специализированного   автотранспорта.

Узнать сотрудников городской газовой службы можно по фирменной спецодежде. У каждого мастера есть служебное удостоверение с фотографией и
реестровым номером. Чтобы быть точно уверенным в том, что "человек в форме" - действительно работник ГРО "ПетербургГаз", по телефону аварийной службы 04 (с мобильных 104) можно выяснить, трудится ли он на предприятии.

Во избежание случаев мошенничества и в целях недопущения аварийных ситуаций на сетях газоснабжения убедительно просим горожан внимательно относиться к объявлениям и сообщениям "специализированных газовых служб", а также сомнительных организаций, работающих якобы в партнерстве или по лицензии от ГРО "ПетербургГаз". ГРО "ПетербургГаз" "лицензий", "разрешений" или "доверенностей" не выдает!

Источник: ПетербургГаз
Яндек.Дзен

1 комментарий

Александр Баротов
Это не в первой такое сообщение,но полиция молчит. Полиции удобно бабушек и дедушек с плакатами с Марсового поля забирать, так как они опаснее чем воры,бандиты, убийцы и мошенники.
Обращались с заявлением в первую очередь в службу безопасности Петербург Газ. Они отморозились и ни у кого из них не хватило смелости ответить на письмо,ответить и дать интервью и комментарии по телефону. Написали несколько заявлений в полицию. Ответ был:-Не нашли, не поймали,данных нет.
Мы их нашли, сняли на камеру, вызвали полицию, поехали с полицейскими в Управлении полиции по Центральному району УМВД по СПб и ЛО. Перед нами как клоуны попрыгали, показали видимость работы и после того как мы ушли довольные,что преступник пойман и зло будет наказано, отпустили того, кого мы поймали и сдали в полицию с поличным.
https://www.5-tv.ru/news/195862/

Мы случайно в тот же день этого продавца встретили на улице.
Вот тоже сегодня поймали и сдали в полицию другого продавца воздуха:
Кузьменков Сергей Александрович.
"Газ Контроль Системы Безопасности Санкт-Петербург"
И на этот раз даже не удивились увидев его через час на улице.
Его тоже отпустили.
Войти через

Похожие публикации

Наверх