ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейские или бандиты?

Полицейские или бандиты?

Фото:
neva24.ru
В Петербурге задержаны инспекторы ДПС, ставшие вместе с четырьмя сообщниками похитителями со строительной площадки компании «Северный поток» дорогостоящих экскаваторов на сумму более семи миллионов

Инспекторы дорожно-постовой службы в своих пристрастиях не мелочились Валерий Хрулёв, и Николай Новиков, старший лейтенант и капитан полиции были задержаны по подозрению в краже очень дорогих экскаваторов на общую сумму более семи миллионов рублей.

Инспекторы ДПС по приморскому и Московскому районам Санкт-Петербурга стали последними фигурантами уголовного дела о похищении дорогостоящей строительной техники. Ранее были задержаны четверо их сообщников – Александр Петров, работавший инспектором ДПС по Московскому району, а также Андрей Елесичев, Игорь Кашков и ранее судимый Алексей Папиросов.

Всем шестерым инкриминируется то, что в начале февраля 2010 года преступная компания похитила со стройплощадки фирмы «Северный поток» экскаватор Liebherr R-904, который стоил не менее четверти миллиона рублей. Аппетиты злоумышленников возросли, и следующим объектом хищения стал 28 февраля 2010 года японский экскаватор Komatsu РС 20-7, который оценивался уже в три миллиона 800 тысяч рублей.

В сентябре 2010 года преступная группа похитила ещё два экскаватора модификации JS 220 SC, общая стоимость которых в сумме составила три с половиной миллиона рублей.

В результате следственно-розыскных мероприятий все злоумышленники были установлены. По факту кражи возбуждены уголовные дела, каждому из фигурантов грозит максимально до 10 лет тюрьмы.

В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных и предъявлении обвинения. Как водится в подобных случаях, все полицейские предварительно будут уволены из рядов МВД, а к их непосредственным начальникам будут предъявлены дисциплинарные взыскания.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

arxipova maria
Ну вот экскаваторы воруют, интересно как так можно, ведь такая крупногабаритная техника ))Только целая банда может такое провернуть, полюбому их больше ,чем 6 человек.Такие "сумашедшие" деньги ...Умудрились же похитить на 3 500 000,и на 3 800 000, и мало ведь им, захотелось большего , неужели думали так просто им с рук сойдёт. Интересно реальные сроки какие им присудят, или условным отделаются))
BreakinDown
Разве можно доверять полиции после таких случаев. Как это не печально звучит, но в России таких инцидентов всё больше и больше. Иногда хочется просто уехать в другую страну.
Войти через

Похожие публикации

Наверх