ента новостей

12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейские или бандиты?

Полицейские или бандиты?

Фото:
neva24.ru
В Петербурге задержаны инспекторы ДПС, ставшие вместе с четырьмя сообщниками похитителями со строительной площадки компании «Северный поток» дорогостоящих экскаваторов на сумму более семи миллионов

Инспекторы дорожно-постовой службы в своих пристрастиях не мелочились Валерий Хрулёв, и Николай Новиков, старший лейтенант и капитан полиции были задержаны по подозрению в краже очень дорогих экскаваторов на общую сумму более семи миллионов рублей.

Инспекторы ДПС по приморскому и Московскому районам Санкт-Петербурга стали последними фигурантами уголовного дела о похищении дорогостоящей строительной техники. Ранее были задержаны четверо их сообщников – Александр Петров, работавший инспектором ДПС по Московскому району, а также Андрей Елесичев, Игорь Кашков и ранее судимый Алексей Папиросов.

Всем шестерым инкриминируется то, что в начале февраля 2010 года преступная компания похитила со стройплощадки фирмы «Северный поток» экскаватор Liebherr R-904, который стоил не менее четверти миллиона рублей. Аппетиты злоумышленников возросли, и следующим объектом хищения стал 28 февраля 2010 года японский экскаватор Komatsu РС 20-7, который оценивался уже в три миллиона 800 тысяч рублей.

В сентябре 2010 года преступная группа похитила ещё два экскаватора модификации JS 220 SC, общая стоимость которых в сумме составила три с половиной миллиона рублей.

В результате следственно-розыскных мероприятий все злоумышленники были установлены. По факту кражи возбуждены уголовные дела, каждому из фигурантов грозит максимально до 10 лет тюрьмы.

В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных и предъявлении обвинения. Как водится в подобных случаях, все полицейские предварительно будут уволены из рядов МВД, а к их непосредственным начальникам будут предъявлены дисциплинарные взыскания.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

arxipova maria
Ну вот экскаваторы воруют, интересно как так можно, ведь такая крупногабаритная техника ))Только целая банда может такое провернуть, полюбому их больше ,чем 6 человек.Такие "сумашедшие" деньги ...Умудрились же похитить на 3 500 000,и на 3 800 000, и мало ведь им, захотелось большего , неужели думали так просто им с рук сойдёт. Интересно реальные сроки какие им присудят, или условным отделаются))
BreakinDown
Разве можно доверять полиции после таких случаев. Как это не печально звучит, но в России таких инцидентов всё больше и больше. Иногда хочется просто уехать в другую страну.
Войти через

Похожие публикации

Наверх