ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Грабежи – удачные и не очень

Грабежи – удачные и не очень

Фото:
tvtvd.3dn.ru
Вчера в разных районах города произошёл целый ряд ограблений и угонов, некоторые из которых удалось раскрыть по горячим следам.

Вчерашний день выдался богатым на различные противоправные действия. Разного рода воры, угонщики и грабители как с цепи сорвались, и в одном сообщении трудно передать всю гамму вчерашних преступлений, поэтому чтобы описать их, потребуется несколько статей.

Итак, начинаем. Вчера на исходе ночи в 5:20 утра в помещение АЗС на Зотовском проспекте вошли трое мужчин, которые, угрожая «королеве бензоколонки» пистолетом, потребовали у неё выдать выручку. Вызывает удивление, но только один из преступной троицы скрывал своё лицо за чёрной маской. Остальные, видимо, были настолько уверены в своей безнаказанности, что лиц не прятали, зная наверняка, что находятся под прицелом видеокамер.

Наверное, участники криминального трио не ожидали, что в кассе АЗС в сей ранней час окажется всего 19 тысяч рублей, но именно столько денег было на заправке после инкассации. Довольствуясь и этим, мужчины скрылись. Полицейским, прибывшим на место происшествия как всегда с небольшим опозданием, осталось только завести уголовное дело по части второй 162-й статьи УК РФ.

Из Красногвардейского района переносимся в Кировский. Здесь угнали Mercedes, гружёный зеркалами в металлических оправах на сумму более десяти с половиной тысяч долларов.

О пропаже тягача с фурой сообщил начальник одного из транспортных предприятий, в сфере ответственности и находился угнанный груз. Как сообщил руководитель, автомобиль был припаркован возле дома водителя, расположенного на улице Генерала Симоняка. Объявленный план «Перехват» пока результатов не дал. Ведутся поиски угонщика и пропавшего груза. Возбуждено уголовное дело.

А вот грабителя, пытавшегося ограбить павильон сотовой связи на Соборной улице в Гатчине, до такой степени испугала нажатая продавщицей тревожная кнопка, что он предпочёл убраться восвояси, так ничего и не похитив. Впрочем, и этот демарш не уберёг его от ответственности за свои действия. Менеджеры салона МЧС настолько хорошо описали налётчика, что он был задержан экипажем ППС неподалёку от места несостоявшегося ограбления.

Пока мужчину задержали на основании 91-й статьи УПК РФ, но в дальнейшем ему придётся отвечать за покушение на ограбление, не осуществлённое из-за предпринятых пострадавшими мер защиты, вспугнувшими злоумышленника.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх