ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Грабежи – удачные и не очень

Грабежи – удачные и не очень

Фото:
tvtvd.3dn.ru
Вчера в разных районах города произошёл целый ряд ограблений и угонов, некоторые из которых удалось раскрыть по горячим следам.

Вчерашний день выдался богатым на различные противоправные действия. Разного рода воры, угонщики и грабители как с цепи сорвались, и в одном сообщении трудно передать всю гамму вчерашних преступлений, поэтому чтобы описать их, потребуется несколько статей.

Итак, начинаем. Вчера на исходе ночи в 5:20 утра в помещение АЗС на Зотовском проспекте вошли трое мужчин, которые, угрожая «королеве бензоколонки» пистолетом, потребовали у неё выдать выручку. Вызывает удивление, но только один из преступной троицы скрывал своё лицо за чёрной маской. Остальные, видимо, были настолько уверены в своей безнаказанности, что лиц не прятали, зная наверняка, что находятся под прицелом видеокамер.

Наверное, участники криминального трио не ожидали, что в кассе АЗС в сей ранней час окажется всего 19 тысяч рублей, но именно столько денег было на заправке после инкассации. Довольствуясь и этим, мужчины скрылись. Полицейским, прибывшим на место происшествия как всегда с небольшим опозданием, осталось только завести уголовное дело по части второй 162-й статьи УК РФ.

Из Красногвардейского района переносимся в Кировский. Здесь угнали Mercedes, гружёный зеркалами в металлических оправах на сумму более десяти с половиной тысяч долларов.

О пропаже тягача с фурой сообщил начальник одного из транспортных предприятий, в сфере ответственности и находился угнанный груз. Как сообщил руководитель, автомобиль был припаркован возле дома водителя, расположенного на улице Генерала Симоняка. Объявленный план «Перехват» пока результатов не дал. Ведутся поиски угонщика и пропавшего груза. Возбуждено уголовное дело.

А вот грабителя, пытавшегося ограбить павильон сотовой связи на Соборной улице в Гатчине, до такой степени испугала нажатая продавщицей тревожная кнопка, что он предпочёл убраться восвояси, так ничего и не похитив. Впрочем, и этот демарш не уберёг его от ответственности за свои действия. Менеджеры салона МЧС настолько хорошо описали налётчика, что он был задержан экипажем ППС неподалёку от места несостоявшегося ограбления.

Пока мужчину задержали на основании 91-й статьи УПК РФ, но в дальнейшем ему придётся отвечать за покушение на ограбление, не осуществлённое из-за предпринятых пострадавшими мер защиты, вспугнувшими злоумышленника.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх