ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Снегопад, снегопад, не мети мне на косы…

Снегопад, снегопад, не мети мне на косы…

Фото:
spb.ria.ru
Вчерашний снегопад, продолжавшийся без перерыва весь день, доставил массу неприятностей автомобилистам и пешеходам, обрадовав только жестянщиков на автосервисах, дав им небывалый объём работы.

Вчерашний снегопад стал причиной аварий, которым рады были только жестянщики в автосервисах. И хотя Смольный рапортовал, что на уборку снега вышли несколько сотен единиц уборочной техники, к вечеру показатель «Яндекс-пробки» возрос до 9 баллов.

Недельная норма осадков, выпавшая за один только день, стала причиной многочисленных без, и прежде всего, рекордного количества столкновений на заметённых и скользких дорогах.

Первые сообщения о небывалых автомобильных авариях начали поступать около 5 часов вечера с Рябовского шоссе и Дороги Жизни. Там столкнулись сразу тридцать, а по некоторым данным, и полсотни автомобилей! На месте работали 9 экипажей ДПС, из-за низкой скорости пострадало только железо, но люди, к счастью, остались невредимы. Очевидцы транспортного коллапса заклинали коллег-автомобилистов, чтобы никто из них не пытался проехать по этому маршруту.

Примерно в 17:10 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение, что на участке Приморского шоссе между посёлками Ольгино и Лисий Нос столкнулось порядка десяти машин. Туда тоже были направлены дополнительные наряды ДПС. Затор из-за ДТП превышал три километра.

Не стала исключением и Кольцевая автодорога. Около 14 часов там были отмечены первые аварии. Так, перед развязкой с Колтушским шоссе к этому моменту случилось в обоих направлениях несколько ДТП. На внутреннем кольце кучу-малу составили три фуры, 7 или 8 легковушек, автобус и маленький грузовичок, а на внешней стороне диаметра столкнулись фура и несколько легковых автомобилей.

В самом сердце города, несмотря на видимые усилия коммунальщиков хоть как-то повлиять на стихию, аварии происходили на улице Белинского рядом с Цирком, улице Марата на пересечении с Разъезжей, небольшая пробка из-за незначительного столкновения была и на улице Маяковского. Сразу два столкновения были зафиксированы на Кирочной, где водители не смогли удержать своих железных коней у метро «Чернышевская» и ближе к Литейному проспекту. На Стрелке Васильевского острова тоже произошло столкновение, которое усугубила транспортный коллапс, вызванный ремонтом Дворцового моста.

О полном списке нескольких десятков столкновений в небольшой статье рассказать просто не представляется возможным.

Синоптики «утешают», что такая погода продлится до пятницы. Главный городской предсказатель погоды Александр Колесов сказал, что в городе продолжается зима, и лишь последнюю неделю марта с полным основанием можно будет назвать весенней.

Все по теме: Снегопад, авария, ДТП, МЧС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх