ента новостей

12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Снегопад, снегопад, не мети мне на косы…

Снегопад, снегопад, не мети мне на косы…

Фото:
spb.ria.ru
Вчерашний снегопад, продолжавшийся без перерыва весь день, доставил массу неприятностей автомобилистам и пешеходам, обрадовав только жестянщиков на автосервисах, дав им небывалый объём работы.

Вчерашний снегопад стал причиной аварий, которым рады были только жестянщики в автосервисах. И хотя Смольный рапортовал, что на уборку снега вышли несколько сотен единиц уборочной техники, к вечеру показатель «Яндекс-пробки» возрос до 9 баллов.

Недельная норма осадков, выпавшая за один только день, стала причиной многочисленных без, и прежде всего, рекордного количества столкновений на заметённых и скользких дорогах.

Первые сообщения о небывалых автомобильных авариях начали поступать около 5 часов вечера с Рябовского шоссе и Дороги Жизни. Там столкнулись сразу тридцать, а по некоторым данным, и полсотни автомобилей! На месте работали 9 экипажей ДПС, из-за низкой скорости пострадало только железо, но люди, к счастью, остались невредимы. Очевидцы транспортного коллапса заклинали коллег-автомобилистов, чтобы никто из них не пытался проехать по этому маршруту.

Примерно в 17:10 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение, что на участке Приморского шоссе между посёлками Ольгино и Лисий Нос столкнулось порядка десяти машин. Туда тоже были направлены дополнительные наряды ДПС. Затор из-за ДТП превышал три километра.

Не стала исключением и Кольцевая автодорога. Около 14 часов там были отмечены первые аварии. Так, перед развязкой с Колтушским шоссе к этому моменту случилось в обоих направлениях несколько ДТП. На внутреннем кольце кучу-малу составили три фуры, 7 или 8 легковушек, автобус и маленький грузовичок, а на внешней стороне диаметра столкнулись фура и несколько легковых автомобилей.

В самом сердце города, несмотря на видимые усилия коммунальщиков хоть как-то повлиять на стихию, аварии происходили на улице Белинского рядом с Цирком, улице Марата на пересечении с Разъезжей, небольшая пробка из-за незначительного столкновения была и на улице Маяковского. Сразу два столкновения были зафиксированы на Кирочной, где водители не смогли удержать своих железных коней у метро «Чернышевская» и ближе к Литейному проспекту. На Стрелке Васильевского острова тоже произошло столкновение, которое усугубила транспортный коллапс, вызванный ремонтом Дворцового моста.

О полном списке нескольких десятков столкновений в небольшой статье рассказать просто не представляется возможным.

Синоптики «утешают», что такая погода продлится до пятницы. Главный городской предсказатель погоды Александр Колесов сказал, что в городе продолжается зима, и лишь последнюю неделю марта с полным основанием можно будет назвать весенней.

Все по теме: Снегопад, авария, ДТП, МЧС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх