ента новостей

13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Снегопад, снегопад, не мети мне на косы…

Снегопад, снегопад, не мети мне на косы…

Фото:
spb.ria.ru
Вчерашний снегопад, продолжавшийся без перерыва весь день, доставил массу неприятностей автомобилистам и пешеходам, обрадовав только жестянщиков на автосервисах, дав им небывалый объём работы.

Вчерашний снегопад стал причиной аварий, которым рады были только жестянщики в автосервисах. И хотя Смольный рапортовал, что на уборку снега вышли несколько сотен единиц уборочной техники, к вечеру показатель «Яндекс-пробки» возрос до 9 баллов.

Недельная норма осадков, выпавшая за один только день, стала причиной многочисленных без, и прежде всего, рекордного количества столкновений на заметённых и скользких дорогах.

Первые сообщения о небывалых автомобильных авариях начали поступать около 5 часов вечера с Рябовского шоссе и Дороги Жизни. Там столкнулись сразу тридцать, а по некоторым данным, и полсотни автомобилей! На месте работали 9 экипажей ДПС, из-за низкой скорости пострадало только железо, но люди, к счастью, остались невредимы. Очевидцы транспортного коллапса заклинали коллег-автомобилистов, чтобы никто из них не пытался проехать по этому маршруту.

Примерно в 17:10 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение, что на участке Приморского шоссе между посёлками Ольгино и Лисий Нос столкнулось порядка десяти машин. Туда тоже были направлены дополнительные наряды ДПС. Затор из-за ДТП превышал три километра.

Не стала исключением и Кольцевая автодорога. Около 14 часов там были отмечены первые аварии. Так, перед развязкой с Колтушским шоссе к этому моменту случилось в обоих направлениях несколько ДТП. На внутреннем кольце кучу-малу составили три фуры, 7 или 8 легковушек, автобус и маленький грузовичок, а на внешней стороне диаметра столкнулись фура и несколько легковых автомобилей.

В самом сердце города, несмотря на видимые усилия коммунальщиков хоть как-то повлиять на стихию, аварии происходили на улице Белинского рядом с Цирком, улице Марата на пересечении с Разъезжей, небольшая пробка из-за незначительного столкновения была и на улице Маяковского. Сразу два столкновения были зафиксированы на Кирочной, где водители не смогли удержать своих железных коней у метро «Чернышевская» и ближе к Литейному проспекту. На Стрелке Васильевского острова тоже произошло столкновение, которое усугубила транспортный коллапс, вызванный ремонтом Дворцового моста.

О полном списке нескольких десятков столкновений в небольшой статье рассказать просто не представляется возможным.

Синоптики «утешают», что такая погода продлится до пятницы. Главный городской предсказатель погоды Александр Колесов сказал, что в городе продолжается зима, и лишь последнюю неделю марта с полным основанием можно будет назвать весенней.

Все по теме: Снегопад, авария, ДТП, МЧС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх