ента новостей

19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Грабители с большой дороги против грабителей в белых воротничках

Грабители с большой дороги против грабителей в белых воротничках

Фото:
u-f.ru
Всего за 4 дня офис ЗАО «Кредитный союз» на Дыбенко, 24, грабили дважды. За это время добычей налётчиков стали более 100 тысяч рублей.

Ни для кого не секрет, что займы ЗАО «Кредитный союз» и других подобных организаций – бесплатный сыр в мышеловке. Люди, обращающиеся за заёмными средствами под грабительский процент, либо ничего не соображают по причине непроходимой тупости, либо находятся в настолько безвыходном положении, что готовы брать деньги где угодно, и за какие угодно проценты, лишь бы оттянуть ужасный конец.

Не будем утверждать, по какой именно причине, но подобные сомнительные кредитные учреждения пользуются у довольно значительного контингента наших небогатых сограждан довольно высокой популярностью. Наплыв посетителей в таких офисах весьма значителен, оборот тоже не маленький.

Всё это это подмечают грабители, слегка пораскинув мозгами, приходящие к выводу, что в офисах таких фирм наверняка скапливаются значительные денежные средства, и всегда есть чем поживиться.

Всего четыре дня прошло после того, как на улицу Дыбенко, 24, где располагается офис упомянутого кредитного учреждения, пожаловали грабители, поживившиеся почти пятьюдесятью тысячами наличных рублей, как сигнал SOS поступил с этого адреса повторно.

Вызванные полицейские не успели расследовать предыдущее преступление, а преступник наведался по тому же адресу, и, угрожая, как говорится в полицейских сводках «предметом, походим на пистолет», ограбил ту же 26-летнюю девушку, работающую в фирме финансовым консультантом, второй раз подряд за неполную неделю.

И вновь полицейские, видимо, рассчитывавшие на то, что бомба не падает в одну воронку дважды, приехали на место налёта слишком поздно. Преступник успел скрыться, как и в первый раз.

Из сложившейся ситуации можно сделать два вывода: во-первых, громилы ходят в этот офис как на работу, во-вторых, может статься, что жертва ограблений и есть наводчик? Во всём этом предстоит разбираться следователям из РУВД Невского района, которым наглые действия налётчиков наверняка добавили работы.

Яндек.Дзен

1 комментарий

BreakinDown
Что же это происходит господа? Не могу понять что-то, мы что, возвращаемся в лихие девяностые? Если честно, мне страшновато за страну после таких новостей.
Войти через

Похожие публикации

Наверх