ента новостей

20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » ГУ МВД проводит проверку по факту ДТП с участием полицейских, в котором пострадала беременная женщина

ГУ МВД проводит проверку по факту ДТП с участием полицейских, в котором пострадала беременная женщина

Фото:
Валентин Илюшин, «БалтИнфо»
ГУ МВД разберется в обстоятельствах ДТП с участием полицейских на Приморском шоссе. В аварии пострадала беременная 20-летняя девушка. Ранее очевидцы сообщали, что члены экипажа полицейской машины

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти назначило проверку по факту ДТП с участием полицейского автомобиля, в результате аварии пострадала беременная женщина.

Авария произошла около 16.50 МСК на 21 км автодороги «Зеленогорск-Приморск-Выборг». Водитель полицейского автомобиля ВАЗ-21074, 29-летний капитан полиции, участковый уполномоченный 89 отделения полиции Выборгского района Ленинградской области, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с остановившимся для левого поворота автомобилем ВАЗ-21083. В «восьмерке» помимо водителя находились двое пассажиров: мужчина и беременная женщина.

«В результате аварии водитель полицейского автомобиля с различными травмами в состоянии средней тяжести госпитализирован в больницу. Его пассажир, 25-летний лейтенант полиции, участковый уполномоченный этого же отделения полиции, с множественными травмами в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу», - говорится в сообщении.

Водитель и пассажир гражданской машины, петербуржцы 22 и 19 лет, получили несерьезные ушибы. Госпитализация потребовалась 20-летней беременной пассажирке «восьмерки». С тупой травмой груди и переломом ребер она в состоянии средней тяжести госпитализирована.

Участковый, водитель полицейского автомобиля, по данным пресс-службы, в момент аварии находился при исполнении служебных обязанностей.

«По результатам служебной проверки в случае установления вины водителя полицейского автомобиля, будет принято решение об увольнении его из органов внутренних дел. Кроме того, дисциплинарные меры будут приняты в отношении непосредственных руководителей участкового уполномоченного полиции», - отмечают в ГУ МВД.

Напомним, ранее видеозапись с последствиями аварии, сделанная очевидцем, попала в распоряжение «100 ТВ». По словам пострадавшего водителя «восьмерки», полицейские были пьяны.

Яндек.Дзен

1 комментарий

lenandr
Опять стражи порядка отличились! Прямо-таки нормальное состояние - во время выполнения служебных обязанностей находиться в нетрезвом состоянии! Девушка-то сильно пострадала, и еще и беременная, для нее вообще травмы недопустимы, а тут такое, да еще и шок пережила наверняка.
Вообще-то, на мой взгляд, тут не увольнением из рядов виновника пахнет, а нормальной уголовной ответственностью с отягчающими обстоятельствами...
Войти через

Похожие публикации

Наверх