ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожар на лакокрасочном заводе

Пожар на лакокрасочном заводе

Фото:
оперативное фото ГУ МЧС
Вчера вечером в Невском районе загорелся лакокрасочный завод "Аквалит Трейд". Огонь бушевал на площади 600 квадратных метров, справиться с огнём удалось только через три часа.

Крупный пожар случился вчера вечером в Невском районе.

В 22 часа сигнал SOS поступил диспетчеру службы «01» с завода «Аквалит Трейд». Огонь разбушевался в двухэтажном здании, которое руководство завода арендовало у собственника.

Огнеборцы незамедлительно прибыли на место происшествия и убедились в том, что горит здание размером 40х15 метров, и поскольку в цехе производились легковоспламеняющиеся вещества, напор огня оказался весьма сильным. Огонь и удушливый дым вырывались из оконных проёмов, лишённых стёкол, для того чтобы подойти поближе к очагу возгорания, пожарным пришлось надевать специальные огнестойкие костюмы и в буквальном смысле прорываться в самое пекло.

Пожарным сразу же пришлось повысить ранг пожара до второго номера и запросить подкрепления. Хотя недостатка в средствах пожаротушения не было, справиться с таким сильным пожаром достаточно долго не удавалось. Борьба с огнём продолжалась в течение полутора часов, и только по истечении этого времени пожарным удалось локализовать открытое горение, ещё столько же времени понадобилось на то, чтобы полностью ликвидировать пламя и пролить сгоревшие помещения, дабы избежать повторного возгорания.

Лишь после этого 18 единиц пожарной техники, на которых прибыли 75 пожарных, смогли отправиться к местам своей постоянной дислокации. На месте остались пожарные дознаватели, проводившие разбор завалов и выяснявшие причину возгорания и виновных в нарушении требований пожарной безопасности.

Сегодняшнее утро руководство горевшего завода проведёт в районной пожарной инспекции, где их ждёт неприятный разговор. В довершение к убыткам им предстоит уплата немалого штрафа за нарушение правил пожарной безопасности.

По предварительным данным, в крупном пожаре никто не погиб и не пострадал. Сумма ущерба, понесённого лакокрасочным заводом, выясняется, но уже очевидно, что она окажется внушительной. Производственный цикл на сгоревших площадях можно будет снова возобновить только после проведения капитального ремонта.

Яндек.Дзен

2 комментария

Настенька
Опять что-то горит... Хорошо, что никто не пострадал. И опять пожар из-за халатности. Если пожару присваивают ранг №2, то это не шутки уже. Мало того, что убытки фирме, так еще и штраф. Караул.
trinna
да тут и без разбирательства ясно. не соблюдали технику безопасности. даже если и скажут что проводка заискрила. вопрос а почему она заискрила. а потому что во время не поменяли. не соблюдение техники безопасности.
Войти через

Похожие публикации

Наверх