ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожар на лакокрасочном заводе

Пожар на лакокрасочном заводе

Фото:
оперативное фото ГУ МЧС
Вчера вечером в Невском районе загорелся лакокрасочный завод "Аквалит Трейд". Огонь бушевал на площади 600 квадратных метров, справиться с огнём удалось только через три часа.

Крупный пожар случился вчера вечером в Невском районе.

В 22 часа сигнал SOS поступил диспетчеру службы «01» с завода «Аквалит Трейд». Огонь разбушевался в двухэтажном здании, которое руководство завода арендовало у собственника.

Огнеборцы незамедлительно прибыли на место происшествия и убедились в том, что горит здание размером 40х15 метров, и поскольку в цехе производились легковоспламеняющиеся вещества, напор огня оказался весьма сильным. Огонь и удушливый дым вырывались из оконных проёмов, лишённых стёкол, для того чтобы подойти поближе к очагу возгорания, пожарным пришлось надевать специальные огнестойкие костюмы и в буквальном смысле прорываться в самое пекло.

Пожарным сразу же пришлось повысить ранг пожара до второго номера и запросить подкрепления. Хотя недостатка в средствах пожаротушения не было, справиться с таким сильным пожаром достаточно долго не удавалось. Борьба с огнём продолжалась в течение полутора часов, и только по истечении этого времени пожарным удалось локализовать открытое горение, ещё столько же времени понадобилось на то, чтобы полностью ликвидировать пламя и пролить сгоревшие помещения, дабы избежать повторного возгорания.

Лишь после этого 18 единиц пожарной техники, на которых прибыли 75 пожарных, смогли отправиться к местам своей постоянной дислокации. На месте остались пожарные дознаватели, проводившие разбор завалов и выяснявшие причину возгорания и виновных в нарушении требований пожарной безопасности.

Сегодняшнее утро руководство горевшего завода проведёт в районной пожарной инспекции, где их ждёт неприятный разговор. В довершение к убыткам им предстоит уплата немалого штрафа за нарушение правил пожарной безопасности.

По предварительным данным, в крупном пожаре никто не погиб и не пострадал. Сумма ущерба, понесённого лакокрасочным заводом, выясняется, но уже очевидно, что она окажется внушительной. Производственный цикл на сгоревших площадях можно будет снова возобновить только после проведения капитального ремонта.

Яндек.Дзен

2 комментария

Настенька
Опять что-то горит... Хорошо, что никто не пострадал. И опять пожар из-за халатности. Если пожару присваивают ранг №2, то это не шутки уже. Мало того, что убытки фирме, так еще и штраф. Караул.
trinna
да тут и без разбирательства ясно. не соблюдали технику безопасности. даже если и скажут что проводка заискрила. вопрос а почему она заискрила. а потому что во время не поменяли. не соблюдение техники безопасности.
Войти через

Похожие публикации

Наверх