ента новостей

11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Питерская полиция на страже порядка

Питерская полиция на страже порядка

Фото:
vk.com
Полицейский, стоящий на страже порядка Питерских улиц, попал под тяжелую руку злостного правонарушителя.

В городе на Неве ежедневно обнаруживаются новые интересные факты, которые непосредственным образом связаны с представителями правопорядка.

На площади одного из вокзалов (имеется в виду Балтийский) неработающий молодой человек сомнительного происхождения и соответствующего поведения, по неизвестным для него самого причинам напал на представителя закона. Полицейский был настолько обескуражен, что первое время даже не смог сообразить, что же происходит. Но, придя в себя от неожиданного хамства, блюститель порядка сумел надеть наручники на выпившего хулигана, который постоянно старался ударить мужчину ногой.

Приведя нарушителя в участок, сотрудник полиции составил на него протокол, по которому «бравый молодец» понесет соответствующе наказание.

Полицейскому после задержания потребовалось оказание первой медицинской помощи.

На мирных улицах города полиция, выполняющая свои прямые обязанности, заключающиеся в задержании несознательных граждан, ежедневно подвергается опасности исходящей от агрессивно настроенных собратьев.

«Питерец.ру» предупреждает, не стоит оказывать сопротивление представителям закона – такой поступок не принесет никому ничего хорошего.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Волна
Помните старые советские кинофильмы, в которых участковые и милиционеры были олицетворением порядка и спокойствия жителей? Надеюсь, что скоро снова так будет.
Никак не привыкну, что милицию теперь надо называть полицией.
Войти через

Похожие публикации

Наверх