ента новостей

11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » За нападение на полицейского задержанному могут дать до 10 лет

За нападение на полицейского задержанному могут дать до 10 лет

Фото:
spb.ria.ru
При задержании 29-летний неработающий оказал сопротивление полицейскому и убежал, но был задержан по приметам и теперь будет отвечать перед законом за нападение на представителя власти при исполнении

Сентиментальный боксёр из песни Владимира Высоцкого, который с детства не мог бить человека по лицу, постепенно как типаж уходит в прошлое. Нынешняя молодёжь такие действия проделывает легко, даже не задумываясь, что перед ними представитель власти.

Вчера за 5 минут до полуночи в Невском районе у дома № 51 по Народной улице участковый 24 отдела полиции попытался разнять дерущихся. Одного из драчунов, 29-летнего неработающего, полицейский решил задержать, чтобы доставить в отделение.

Молодой человек не подчинился, более того, он оказал полицейскому активное сопротивление, и, ударив его в лицо, сумел скрыться. Вызванный на помощь патрульный наряд через некоторое время по приметам задержал буйного правонарушителя.

Для проведения последующего разбирательства он был доставлен в отдел полиции уже в наручниках, а участковый после получения необходимой медицинской помощи продолжил несение службы.

Теперь на протрезвевшего дебошира будет составлен административный протокол, а также в отношении него будет принято процессуальное решение: ведь за причинение телесных повреждений работнику полиции, находившемуся при исполнении своих обязанностей, по действующему российскому законодательству хулигану грозит уголовное наказание до 10 лет лишения свободы.

1 комментарий

DariaDemkaeva
Ну и правильно. Абсолютно по заслугам. Может мозги в тюрьме встанут на место.
Войти через

Похожие публикации

Наверх