ента новостей

16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Берегите детей!

Берегите детей!

Фото:
Telegram
Второй день майских праздников ознаменовался гибелью и тяжёлыми травмами детей, произошедшими из-за невнимательности и халатности взрослых.

Второй день мая вновь обернулся происшествиями, в которых погибли дети. 

Прежде всего, начнём с того, что в лесу под Киришами нашли мёртвого ученика 6-го класса Яна Рязанова, погибшего во время соревнований по ориентированию.

«Питерец.ру» вчера писал о ходе спасательной операции, но подробности тогда не были известны. Оказалось, что он погиб от переохлаждения после ночи, проведённой в лесу. Замёрзшее тело мальчика приблизительно в 11 утра обнаружили на 7,5 километре Старочудовской дороги, телефон ребёнка во всё время поисков не отвечал, потому что он оставил его на старте.

Ян был старшим сыном в семье совсем ещё молодых родителей, 15 апреля у него был одиннадцатый день рождения, поэтому сообщения в некоторых источниках, что погибшему ребёнку было 10 лет, произошли из-за того, что списки участников соревнования составлялись ещё в начале апреля.

Ян был общителен и весел, имел второй юношеский разряд по ориентированию. Врачи утверждают, что никаких проблем с сердцем или дыханием у него не было, так как юные спортсмены часто проходили медосмотры, и любых отклонений от нормы у него выявлено не было. Как произошла трагедия, смогут установить только эксперты.

Тремя часами позже ещё одна трагедия произошла на дороге, соединяющей Санкт-Петербург, Сортавалу и столицу Карелии.

Десятилетней девочке потребовалось пересечь автомобильную трассу на велосипеде в зоне оборудованного знаком пешеходного перехода. Во время переезда через дорогу она была сбита не притормозившим грузовиком Volvo, и полученные повреждения оказались смертельными. 

Врачи из вызванной на место инцидента кареты скорой помощи смогли только констатировать смерть ребёнка. На месте происшествия работали инспекторы ДПС, которые восстанавливали картину трагедии. Материалы предварительного следствия будут положены в основу возбуждённого уголовного дела.

А утром того же дня непоправимое произошло в межкорпусных пространствах на проспекте Энгельса: грузовик «КамАЗ» раздавил маму, вышедшую на прогулку со своим ребёнком. Молодая женщина погибла на месте, а её двухлетний сын в тяжёлом состоянии был отправлен в ближайшее медицинское учреждение. Водитель самосвала, не заметивший людей, задержан. Ведётся проверка инцидента, возбуждено уголовное дело.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх