ента новостей

20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Берегись автомобиля!

Берегись автомобиля!

Фото:
chelnovosti.ru
Сегодня ночью в Выборгском районе полицейские со стрельбой останавливали "девятку", за рулём которой находился восьмиклассник, а также два его несовершеннолетних друга в качестве пассажиров.

Призыв, вынесенный в заголовок, оказался совсем не лишним в ночном происшествии в Выборгском районе. Людям, наблюдавшим за полицейской погоней со стрельбой, действительно грозила реальная опасность.

Приблизительно в половине второго ночи возле дома 33 по проспекту Художников наряд вневедомственной охраны обратил внимание на подозрительный автомобиль «ВАЗ-2109». Подозрения полицейских вызвало какое-то уж очень вызывающее нарушение правил, заставившее усомниться в адекватности водителя, находившегося за рулём.

Полицейские приказали автомобилю остановиться, но не тут-то было! Водитель притопил педаль акселератора и увеличил скорость, чтобы не встречаться с правоохранителями.

Полицейские кинулись вдогонку за нарушителем, по громкой связи требуя, чтобы «девятка» остановилась, но водитель и не думал подчиняться. В районе пересечения проспекта Луначарского с улицей Есенина к погоне присоединился ещё один полицейский автомобиль. Такого оборота событий водитель странной «девятки» не ожидал, и совершил с ним столкновение.

Пытаясь разъехаться с аварийным полицейским автомобилем, нарушитель зацепил ещё и припаркованную у поребрика отечественную легковушку, принадлежавшую 34-летней жительнице нашего города, и всё равно попытался улизнуть.

Тогда полицейские приняли решение стрелять по колёсам. После предупредительного выстрела вверх, один из полицейских произвёл не менее четырёх выстрелов по колёсам, и лишь после этого нарушитель остановился.

Каково же было изумление правоохранителей, когда они увидели, что за рулём автомобиля находится школьник! Кроме ученика 8 класса одной из средних школ Выборгского района, в машине находились также и его несовершеннолетние друзья, учащиеся седьмого и девятого класса той же школы.

Как получилось, что несовершеннолетний оказался за рулём транспортного средства, предстоит выяснить следствию. Возможно, машина была угнана у постороннего лица, а, может быть, юный нарушитель «одолжил» её у своих родителей. В любом случае организатору инцидента мало не покажется. Кроме постановки подростка на учёт в отдел полиции, его родителей ожидает немалый штраф, а уж они, в свою очередь, «по-свойски» разберутся с не в меру расшалившимся дитятей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх