ента новостей

13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Берегись автомобиля!

Берегись автомобиля!

Фото:
chelnovosti.ru
Сегодня ночью в Выборгском районе полицейские со стрельбой останавливали "девятку", за рулём которой находился восьмиклассник, а также два его несовершеннолетних друга в качестве пассажиров.

Призыв, вынесенный в заголовок, оказался совсем не лишним в ночном происшествии в Выборгском районе. Людям, наблюдавшим за полицейской погоней со стрельбой, действительно грозила реальная опасность.

Приблизительно в половине второго ночи возле дома 33 по проспекту Художников наряд вневедомственной охраны обратил внимание на подозрительный автомобиль «ВАЗ-2109». Подозрения полицейских вызвало какое-то уж очень вызывающее нарушение правил, заставившее усомниться в адекватности водителя, находившегося за рулём.

Полицейские приказали автомобилю остановиться, но не тут-то было! Водитель притопил педаль акселератора и увеличил скорость, чтобы не встречаться с правоохранителями.

Полицейские кинулись вдогонку за нарушителем, по громкой связи требуя, чтобы «девятка» остановилась, но водитель и не думал подчиняться. В районе пересечения проспекта Луначарского с улицей Есенина к погоне присоединился ещё один полицейский автомобиль. Такого оборота событий водитель странной «девятки» не ожидал, и совершил с ним столкновение.

Пытаясь разъехаться с аварийным полицейским автомобилем, нарушитель зацепил ещё и припаркованную у поребрика отечественную легковушку, принадлежавшую 34-летней жительнице нашего города, и всё равно попытался улизнуть.

Тогда полицейские приняли решение стрелять по колёсам. После предупредительного выстрела вверх, один из полицейских произвёл не менее четырёх выстрелов по колёсам, и лишь после этого нарушитель остановился.

Каково же было изумление правоохранителей, когда они увидели, что за рулём автомобиля находится школьник! Кроме ученика 8 класса одной из средних школ Выборгского района, в машине находились также и его несовершеннолетние друзья, учащиеся седьмого и девятого класса той же школы.

Как получилось, что несовершеннолетний оказался за рулём транспортного средства, предстоит выяснить следствию. Возможно, машина была угнана у постороннего лица, а, может быть, юный нарушитель «одолжил» её у своих родителей. В любом случае организатору инцидента мало не покажется. Кроме постановки подростка на учёт в отдел полиции, его родителей ожидает немалый штраф, а уж они, в свою очередь, «по-свойски» разберутся с не в меру расшалившимся дитятей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх