ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Берегись автомобиля!

Берегись автомобиля!

Фото:
chelnovosti.ru
Сегодня ночью в Выборгском районе полицейские со стрельбой останавливали "девятку", за рулём которой находился восьмиклассник, а также два его несовершеннолетних друга в качестве пассажиров.

Призыв, вынесенный в заголовок, оказался совсем не лишним в ночном происшествии в Выборгском районе. Людям, наблюдавшим за полицейской погоней со стрельбой, действительно грозила реальная опасность.

Приблизительно в половине второго ночи возле дома 33 по проспекту Художников наряд вневедомственной охраны обратил внимание на подозрительный автомобиль «ВАЗ-2109». Подозрения полицейских вызвало какое-то уж очень вызывающее нарушение правил, заставившее усомниться в адекватности водителя, находившегося за рулём.

Полицейские приказали автомобилю остановиться, но не тут-то было! Водитель притопил педаль акселератора и увеличил скорость, чтобы не встречаться с правоохранителями.

Полицейские кинулись вдогонку за нарушителем, по громкой связи требуя, чтобы «девятка» остановилась, но водитель и не думал подчиняться. В районе пересечения проспекта Луначарского с улицей Есенина к погоне присоединился ещё один полицейский автомобиль. Такого оборота событий водитель странной «девятки» не ожидал, и совершил с ним столкновение.

Пытаясь разъехаться с аварийным полицейским автомобилем, нарушитель зацепил ещё и припаркованную у поребрика отечественную легковушку, принадлежавшую 34-летней жительнице нашего города, и всё равно попытался улизнуть.

Тогда полицейские приняли решение стрелять по колёсам. После предупредительного выстрела вверх, один из полицейских произвёл не менее четырёх выстрелов по колёсам, и лишь после этого нарушитель остановился.

Каково же было изумление правоохранителей, когда они увидели, что за рулём автомобиля находится школьник! Кроме ученика 8 класса одной из средних школ Выборгского района, в машине находились также и его несовершеннолетние друзья, учащиеся седьмого и девятого класса той же школы.

Как получилось, что несовершеннолетний оказался за рулём транспортного средства, предстоит выяснить следствию. Возможно, машина была угнана у постороннего лица, а, может быть, юный нарушитель «одолжил» её у своих родителей. В любом случае организатору инцидента мало не покажется. Кроме постановки подростка на учёт в отдел полиции, его родителей ожидает немалый штраф, а уж они, в свою очередь, «по-свойски» разберутся с не в меру расшалившимся дитятей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх