ента новостей

20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Волосовском пожаре в числе других спасли и котёнка

В Волосовском пожаре в числе других спасли и котёнка

Фото:
metronews.ru
В Волосове в ночном пожаре горел двухэтажный жилой деревянный дом с пристройкой, из которого пожарные 119-й части спасли не только людей, среди которых было два маленьких ребёнка, но и котёнка,

В 4 часа утра на телефон дежурного службы "01" поступил сигнал SOS из посёлка Волосово.

Прибывшие на место огнеборцы застали объятое пламенем деревянное двухэтажное здание. Эпицентром пожара стала застеклённая веранда 1-го этажа. Именно её в первую очередь и принялись тушить прибывшие к месту разгула огненной стихии спасатели из близлежащей пожарной части.

Поскольку пламя уже вырвалось за пределы пристройки, оно моментально перекинулось и в жилые комнаты деревянного дома. Сильное задымление не давало возможности эвакуироваться по лестнице людям, живущим на втором этаже, достаточная высота не давала возможности выпрыгнуть из окон, посему, ожидая пожарных, люди попрятались в дальних частях комнат.

Пожарные, использовав специальныеустройства для спасения людей из горящих помещений, эвакуировали одного жильца первого этажа, а затем и всех обитателей второго. В числе спасённых оказались и двое детей – один из них был вообще в младенческом возрасте, и поэтому даже не осознавал, что происходит вокруг, а второй девочке было всего полтора года.

Выведя из огня людей, пожарные вошли в горящее здание снова. Один из жильцов вспомнил, что в комнате остался котёнок, и он непременно погибнет, если его не спасти. Перепуганное животное пожарные нашли под кроватью, и живым и здоровым передали хозяину. К котёнку, по-видимому, его хозяин был привязан больше, чем ещё один погорелец, из горящей квартиры которого пришлось спасать сразу 11 кошек, которых хозяин на днях бросил в одной из городских квартир, спасая из огня в первую очередь себя, любимого.

По окончании своей работы спасатели подвели его печальные итоги ночного происшествия: полностью сгорела и была разобрана деревянная веранда, выгорела квартира, расположенная на первом этаже, сильно пострадало и жилое помещение в верхней части дома, но всё же пострадавшее здание подлежит восстановлению.

Именно потому, что огнеборцы проявили недюжинную выучку и слаженность в своих действиях, удалось избежать погибших и пострадавших, а деревянное здание не было уничтожено пламенем дотла, как это часто бывает при подобных стечениях обстоятельств в сельской местности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх