ента новостей

22:19
Минимальное поражение баскетбольного «Зенита» в Краснодаре – и седьмой матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ состоится 22 мая в Санкт-Петербурге
19:41
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград»
19:38
В Госдуме поддерживают предложение об усилении наказаний в УК за нарушение закона об иноагентах
19:35
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 2,8 млн рублей
19:32
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» открылась выставка «ПОБЕДА! БЕРЛИН 1945»
14:44
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемаю в сбыте «синтетики»
14:38
В Невском районе мужчина в лифте залил газом группу граждан с ограниченными возможностями
14:30
В Ленобласти «FORD TRANSIT» насмерть сбил велосипедиста
11:05
При счёте 0–3 в финале Кубка Харламова – 2025 «СКА-1946» удалось одержать первую победу над МХК «Спартак»
10:45
Матпомощь могут продлить
10:32
На стойках Пушкина искали нелегальных мигрантов
10:24
В Петербурге будут судить мужчину, избившего поторпевшего до слепоты
10:24
Незаконное увольнение обернулось в 6 миллионов
10:14
В СПб можно подработать продавцом мороженого
09:52
В СПб будет 10 тыс. экспортеров?
17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В пожарах в области пострадали люди

В пожарах в области пострадали люди

Фото:
www.trkterra.ru
В воскресных пожарах в домах  трёх населённых пунктов в области пострадали двое человек, ещё двоих людей спасти не удалось.

Сразу в трёх населённых пунктах области в выходные разгорелись пожары.

Первый из них случился в минувшую субботу в Приозерском районе. Здесь сгорел частный рубленый дом в посёлке Старая Плодовая. Прибывшие на место спасатели из 142-й пожарной части, разбирая завалы на пожарище, обнаружили труп. Тело было настолько обгоревшим, что огнеборцы не смогли определить пол и возраст погибшего. Проводятся экспертизы и опрашиваются односельчане, дознание ведут инспекторы ОНД Приозерска.

Следующее происшествие случилось в городе Тихвин. Примерно в половине шестого утра на телефон дежурного службы «01» поступил звонок, сообщивший о том, что в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Знаменской горит квартира на первом этаже.

Прибывшие на место огнеборцы обнаружили, что пламя охватило 12-метровую спальню в трёхкомнатной отдельной квартире. Из-за того, что кто-то из хозяев квартиры улёгся в постель, не загасив должным образом горящую сигарету, загорелись постельные принадлежности. Двое обитателей квартиры были эвакуированы из горящей квартиры. Прибывшие на место медики определили у них отравление продуктами горения и частичные ожоги. 

К тушению пожара привлекались спасатели из 51-й пожарной части. Быстро справившись с пожаром, борцы с огненной стихией отправились к месту своей дислокации.

А вот пожар в Тосно так же, как и в Приозерском районе, оказался намного серьёзней. Вызов пожарной службы в один из домов по улице Ленина был осуществлён в начале седьмого вечера. Прибывшие на место инцидента пожарные из 86-й пожарной части, увидев, что дым распространяется вверх по лестничной площадке, приступили к эвакуации жильцов дома. Всего было спасено 12 человек, которых огнеборцы вывели по маршевой лестнице.

Одновременно со спасательной операцией пожарные взломали запертую дверь в двухкомнатную квартиру, из которой валил дым. Здесь также обгорел матрац, скорее всего по причине неосторожного обращения с огнём, но в дыму пожарные обнаружили тело погибшей хозяйки.

После того, как пятеро спасателей, прибывших на двух спецмашинах, закончили тушение пожара, на месте остались дознаватели, которым предстояло детально восстановить причину и обстоятельства трагедии. Как всегда в случаях, когда пожары уносят человеческие жизни, по поводу происшедшего будет возбуждено уголовное дело.

Все по теме: Ленобласть, пожар

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх