ента новостей

22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Четверо молдаван совершили жуткое убийство в Ленобласти

Четверо молдаван совершили жуткое убийство в Ленобласти

Фото:
mediasar.ru
Полицейские раскрыли убийство, совершённое летом четырьмя молдаванами, нелегально проживавшими в деревне Проба Всеволожского района.

Ещё в начале сентября в лесном массиве во Всеволожском районе случайными прохожими был обнаружен труп, предположительно принадлежавший молодому человеку, на голове которого были надеты постельная наволочка и полиэтиленовый пакет, а руки и ноги жертвы были заломлены за спину и перемотаны скотчем. По горячим следам полицейским не удалось найти исполнителей этого ужасного преступления, но оперативная работа по розыску убийц и предъявлению им обвинения не прекращалась ни на минуту.

И вот полицейские отчитались в раскрытии этого зверского преступления. Оказалось, что убийство совершили по предварительному сговору четверо граждан Молдовы, а их жертвой стал 29-летний Ф., в июне этого года имевший неосторожность приобрести в рассрочку у некоего Андрея Иепураша, нелегально пребывавшего в области без разрешения и регистрации, легковой автомобиль Audi A4. 

Между продавцом и покупателем возникли материальные претензии, в частности, Иепураш считал, что Ф. должен ему некую сумму, а Ф. от своего долга отказывался.

Тогда Иепураш стал уговаривать своего старшего брата Виктора убить должника. Последний вовлёк в дело ещё двух соотечественников - Василия Иепураша и Вадима Григораша, также проживавших в районе без регистрации.

В июле будущая жертва приехала к Иепурашу чинить свою машину, но продавец, обеспечивая себе алиби, уехал к себе на родину, и дальнейшие действия преступной группы координировал по сотовому телефону. 

Приступив к ремонту машины мнимые автомеханики ударили свою жертву разводным ключом по голове, вынули у него из карманов 30 тысяч рублей и два мобильника, а после этого в автомобиле Volkswagen, принадлежащем Андрею, вывезли в лес неподалёку от деревни Есколово, и там в спешке предали земле. Автомашину убитого также отогнали в лес, и там сожгли.

Следователи, размотавшие клубок, смотанный преступниками, арестовала Андрея и Василия Иепурашей и Вадима Григораша, обвинив их в планировании и совершении преступления, Виктор же до сих пор скрывается в Молдавии, предпринимаются меры к его задержанию.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх