ента новостей

16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Четверо молдаван совершили жуткое убийство в Ленобласти

Четверо молдаван совершили жуткое убийство в Ленобласти

Фото:
mediasar.ru
Полицейские раскрыли убийство, совершённое летом четырьмя молдаванами, нелегально проживавшими в деревне Проба Всеволожского района.

Ещё в начале сентября в лесном массиве во Всеволожском районе случайными прохожими был обнаружен труп, предположительно принадлежавший молодому человеку, на голове которого были надеты постельная наволочка и полиэтиленовый пакет, а руки и ноги жертвы были заломлены за спину и перемотаны скотчем. По горячим следам полицейским не удалось найти исполнителей этого ужасного преступления, но оперативная работа по розыску убийц и предъявлению им обвинения не прекращалась ни на минуту.

И вот полицейские отчитались в раскрытии этого зверского преступления. Оказалось, что убийство совершили по предварительному сговору четверо граждан Молдовы, а их жертвой стал 29-летний Ф., в июне этого года имевший неосторожность приобрести в рассрочку у некоего Андрея Иепураша, нелегально пребывавшего в области без разрешения и регистрации, легковой автомобиль Audi A4. 

Между продавцом и покупателем возникли материальные претензии, в частности, Иепураш считал, что Ф. должен ему некую сумму, а Ф. от своего долга отказывался.

Тогда Иепураш стал уговаривать своего старшего брата Виктора убить должника. Последний вовлёк в дело ещё двух соотечественников - Василия Иепураша и Вадима Григораша, также проживавших в районе без регистрации.

В июле будущая жертва приехала к Иепурашу чинить свою машину, но продавец, обеспечивая себе алиби, уехал к себе на родину, и дальнейшие действия преступной группы координировал по сотовому телефону. 

Приступив к ремонту машины мнимые автомеханики ударили свою жертву разводным ключом по голове, вынули у него из карманов 30 тысяч рублей и два мобильника, а после этого в автомобиле Volkswagen, принадлежащем Андрею, вывезли в лес неподалёку от деревни Есколово, и там в спешке предали земле. Автомашину убитого также отогнали в лес, и там сожгли.

Следователи, размотавшие клубок, смотанный преступниками, арестовала Андрея и Василия Иепурашей и Вадима Григораша, обвинив их в планировании и совершении преступления, Виктор же до сих пор скрывается в Молдавии, предпринимаются меры к его задержанию.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх