ента новостей

20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
11:00
В Московском районе женщина выпала из окна жилого дома
10:41
В Петербурге задержана 20-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
10:23
В Выборге задержали распространителя «синтетики»
10:14
В Петербурге наградят участников спасения мальчика, выпавшего из окна дома на Богатырском проспекте
10:11
На КАД Санкт-Петербурга ввели ограничение скорости до 70 км/ч
09:58
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург — Псков» в ДТП с грузовиком погибли два человека
23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Аварии в тёмном, туманном, и гололёдном городе

Аварии в тёмном, туманном, и гололёдном городе

Фото:
ГУ МЧС
В Петербурге сложилась крайне неблагоприятная обстановка для вождения автотранспорта. К гололёду и темноте, обычной для этого времени года, добавился густой туман, сильный ветер и угроза наводнения.

Прошедшая ночь стала богата на дорожно-транспортные происшествия. На город спустился туман, и видимость, и так не высокая, приняла очертания размытых пятен на месте фонарей. Гололёд довершил дело, а неопытность автомобилистов, не привыкших к езде в таких экстремальных условиях, дописала картину. Вот только некоторые случаи из чреды аварий, произошедших в нашем городе.

Первой произошла авария в Московском районе. За полчаса до полуночи на улице Орджоникидзе дорогу не поделили «Волга» и Renault Logan. К дому 58 почти одновременно прибыли полицейские и две кареты скорой помощи. Врачи, осмотревшие пострадавших в столкновении, увезли женщину, находившуюся в иномарке, в лечебное учреждение.

Примерно в этот же час на Кольцевой автодороге «Лада» столкнулась с фургоном Volvo. Инцидент случился при съезде на посёлок Александровская, одного из мужчин, пострадавших в аварии, пришлось увезти в больницу.

Ещё двум женщинам не повезло оказаться за 13 минут до полуночи на Сердобольской улице в иномарке Nissan и столкнувшимся с ним автобусом «Паз». Обе с травмами были госпитализированы подъехавшими бригадами скорой помощи.

Уже в 1:40 на телефон спасателей пришло сообщение из Красносельского района, где на улице Добровольцев возле дома 10 столкнулись грузовик Scania и легковой Mercedes. И здесь не обошлось без пострадавших: одного из мужчин пришлось госпитализировать с различными травмами.

А в 2:14 спасатели приехали на Васильевский остров. Здесь в Волховском переулке у дома 2 дорогу не поделили «Ваз-2110» и грузовая Iveco, одного мужчину пришлось госпитализировать.

В течение всего дня аварии разной интенсивности продолжались, но МЧС не обрадовало автолюбителей, сообщив о штормовом предупреждении. Ожидается шквалистый ветер и подъём воды в Неве. Принято решение на сутки закрыть створки дамбы.

В связи с неблагоприятными условиями спасатели просят автомобилистов воздержаться от поездок, и садиться за руль только в случае крайней необходимости. Погодные сюрпризы продолжаются, а вместе с ними и аварии автотранспорта продолжаются, и их число уже зашкаливает рекордные значения.

Все по теме: гололед, ДТП
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх