ента новостей

14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Аварии в тёмном, туманном, и гололёдном городе

Аварии в тёмном, туманном, и гололёдном городе

Фото:
ГУ МЧС
В Петербурге сложилась крайне неблагоприятная обстановка для вождения автотранспорта. К гололёду и темноте, обычной для этого времени года, добавился густой туман, сильный ветер и угроза наводнения.

Прошедшая ночь стала богата на дорожно-транспортные происшествия. На город спустился туман, и видимость, и так не высокая, приняла очертания размытых пятен на месте фонарей. Гололёд довершил дело, а неопытность автомобилистов, не привыкших к езде в таких экстремальных условиях, дописала картину. Вот только некоторые случаи из чреды аварий, произошедших в нашем городе.

Первой произошла авария в Московском районе. За полчаса до полуночи на улице Орджоникидзе дорогу не поделили «Волга» и Renault Logan. К дому 58 почти одновременно прибыли полицейские и две кареты скорой помощи. Врачи, осмотревшие пострадавших в столкновении, увезли женщину, находившуюся в иномарке, в лечебное учреждение.

Примерно в этот же час на Кольцевой автодороге «Лада» столкнулась с фургоном Volvo. Инцидент случился при съезде на посёлок Александровская, одного из мужчин, пострадавших в аварии, пришлось увезти в больницу.

Ещё двум женщинам не повезло оказаться за 13 минут до полуночи на Сердобольской улице в иномарке Nissan и столкнувшимся с ним автобусом «Паз». Обе с травмами были госпитализированы подъехавшими бригадами скорой помощи.

Уже в 1:40 на телефон спасателей пришло сообщение из Красносельского района, где на улице Добровольцев возле дома 10 столкнулись грузовик Scania и легковой Mercedes. И здесь не обошлось без пострадавших: одного из мужчин пришлось госпитализировать с различными травмами.

А в 2:14 спасатели приехали на Васильевский остров. Здесь в Волховском переулке у дома 2 дорогу не поделили «Ваз-2110» и грузовая Iveco, одного мужчину пришлось госпитализировать.

В течение всего дня аварии разной интенсивности продолжались, но МЧС не обрадовало автолюбителей, сообщив о штормовом предупреждении. Ожидается шквалистый ветер и подъём воды в Неве. Принято решение на сутки закрыть створки дамбы.

В связи с неблагоприятными условиями спасатели просят автомобилистов воздержаться от поездок, и садиться за руль только в случае крайней необходимости. Погодные сюрпризы продолжаются, а вместе с ними и аварии автотранспорта продолжаются, и их число уже зашкаливает рекордные значения.

Все по теме: гололед, ДТП
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх