ента новостей

15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пойман лжеминёр «Варшавского экспресса»

Пойман лжеминёр «Варшавского экспресса»

Фото:
piter-tv
Задержан хулиган, 21 ноября в телефонном сообщении предупредивший компетентные службы о том, что в ТРК «Варшавский экспресс» в Петербурге якобы заложена бомба.

Шутки про угрозы террористических актов в нашем городе не редкость. Ими, несмотря на многочисленные предупреждения о неотвратимости наказания, которое может выражаться как в высоких штрафах, так и административной и даже уголовной ответственности, продолжают пользоваться «юмористы» разных возрастных групп и имущественного положения. Не пугают отчаянных «шутников», которые порой даже не догадываются, насколько далеко шагнула техника, позволяющая вычислять местонахождение даже глубоко законспирированных анонимов, и штрафы, которые порой возмещаются даже не из их кармана.

Однако последняя выходка телефонного шутника «заминировавшего» ТРК «Варшавский экспресс» именно во время прохождения там Международного ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок», так не нравящегося некоторым нашим депутатам и поддерживающим их согражданам, вызвало международный резонанс, и лжеминёра, явно имевшего в виду антирадужную подоплёку, потребовали примерно наказать даже в некоторых зарубежных консульствах и посольствах.

Из-за ложного сообщения из помещений торгово-развлекательного центра были выведены свыше двух тысяч человек, от повседневной работы оторваны полицейские, кинологи, бригады «скорой помощи», пожарные автомобили. Поиски мнимой бомбы велись два часа.

И вот сегодня региональное ГУ МВД сообщило, что в результате оперативных поисковых мероприятий был задержан 37-летний виновник всей этой шумихи. Им оказался оператор одной из коммерческих организаций. Теперь шутнику стало уже не до смеха: его выходка может стоить ему трёх лет лишения свободы, не считая того, что ему придётся возместить все затраты и убытки как руководству ТРК, так и силовым службам, занятым поисками мифического взрывного устройства.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх