ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Попытка наладить канал для нелегалов

Попытка наладить канал для нелегалов

Фото:
biznesinfo.az
Гражданин Узбекистана Альмир Алиев при помощи взятки пограничнику хотел нелегально переправить в нашу страну представителя Таджикистана.

Проблема нелегальной миграции является актуальной для нашей страны. Нелегалы из стран СНГ и дальнего Зарубежья проникают к нам тысячами, а то и десятками или сотнями тысяч. Каждый день в том или ином регионе происходит депортация этих граждан обратно на их родину. Однако в тот момент, когда старых отправляют назад, новые партии нелегалов прибывают снова и снова.

Для Петербурга и Ленинградской области этот вопрос стоит особо остро, поскольку этот регион многие нелегалы рассматривают как транзитный для последующего попадания отсюда в Европу. Существует множество каналов нелегальной миграции. Какие-то из них власти уже прикрыли, какие-то продолжают функционировать. Борьба с нелегальной миграцией ведется достаточно серьезно, потому преступники ищут новые каналы для переправки нелегалов в Петербург и Ленинградскую область. Некоторые из этих попыток были пресечены.

«Питерец. ру» стало известно, что следственный комитет города возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего Эльмира Алиева. Господин Алиев подозревается в даче взятки сотруднику пограничной службы, чтобы тот помог незаконно ввести в нашу страну гражданина Таджикистана, которому, к слову сказать, уже запретили въезд в Россию за нелегальное пребывание на нашей территории. Алиев предлагал пограничнику 10 тыс. рублей. Однако пограничник сообщил о данном факте своему руководству, а те, в свою очередь, подключили ФСБ. Сотрудники спецслужб зафиксировали факт переговоров и передачи денег, в этот момент Алиева и задержали.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Расследование уголовного дела в отношении Алиева продолжается.

Возникает вопросы: что именно хотел в конечном итоге господин Алиев? Речь шла о разовом случае нелегального пересечения границы, или он, действительно, искал пути для возможности осуществления более серьезных дел в дальнейшем? Можно ли считать факт дачи взятки пограничнику мелким преступлением в масштабе проблемы нелегальной миграции, или же это попытки налаживания определенного канала?

Этот случай вряд ли говорит о какой-либо серьезной попытке, но тот факт, что они кем-то предпринимаются, причем, наверняка, там уже фигурируют другие суммы и масштабы несколько иные, совершенно очевидно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх