ента новостей

14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Повеселились...

Повеселились...

Фото:
vkobrine.by
На железнодорожной станции Тосно задержаны подростки, бросавшие петарды на железнодорожные пути. Опасное развлечение могло угрожать безопасности пассажиров, пользющихся услугами железной дороги.

Трое тинэйджеров в возрасте от 13 до 20 лет были задержаны на платформе железнодорожной станции Тосно за то, что маясь от безделья, кидали подожжённые петарды на железнодорожные пути.

Когда трое юных злоумышленников были доставлены в отделение транспортной полиции, они пояснили, что таким образом развлекались, ожидая свою электричку. Разговор с полицейскими не задался. Одного из молодых людей, который уже перешагнул через порог совершеннолетия, привлекли к административной ответственности за совершение действий, угрожающих безопасности движения по железной дороге, другого, в связи с невозможностью передать его законному представителю, поместили в социальный реабилитационный центр, с третьим подростком провели профилактическую беседу и отпустили.

Небезобидное развлечение становится модным. На той же станции в тот же день были задержаны ещё двое подростков 16 и 17 лет, которые развлекались точно таким же образом. Оба тинэйджера были переданы законным представителям, в отношении которых была применена административная ответственность.

Подобные развлечения могут представлять опасность для пассажиров, пользующихся железнодорожным транспортом, поэтому представители полиции на железной дороге предостерегают подростков от подобных противоправных действий, предупреждая, что невинные с точки зрения молодых людей шутки могут обернуться для их родителей существенными штрафами.

1 комментарий

Starjuggler
Грустно читать такие новости. Бедные подростки, у которых, видимо, нет никаких других развлечений, кроме мелкого опасного хулиганства. Чего бы ни говорили о Советском союзе, но там у детей были развлечения - кружки, спортивные секции. А сейчас все это вымирает, и дети вынуждены расти в мире улицы. Страшно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх