ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Молдаванин чуть было не сдал чугунный канализационный люк в металлолом

Молдаванин чуть было не сдал чугунный канализационный люк в металлолом

Фото:
gorodovoy.spb.ru
В Петродворцовом районе Молдаванин пытался сдать чугунный канализационный люк в металлолом, но вовремя был остановлен нарядом полиции, выехавшим по заявлению бдительного гражданина, видевшего, как

«Питерец.ру» некогда писал о выставке фотографий  канализационных люков, попавших на выставку художницы Катерины Муравьёвой, которая наглядно показывала, что красивые люки действительно могут быть не только предметами антиквариата, но и произведениями искусства.

Молдаванин, попытавшийся украсть чугунный канализационный люк с канализационной шахты, расположенной на 2-ой линии Бобыльской дороги в Петродворцовом районе, был совсем иного мнения. Для него люк – не украшение наших улиц, а просто железяка, за которую при «правильном подходе» можно выручить некоторые средства, которые нужно пустить на пропой.

Деятельный молдаванин погрузил люк в тачку и уже повёз было его в ближайший пункт приёма металлолома, как на улице Халтурина, 1 его задержал наряд 85-го отдела полиции, откликнувшийся на обращение бдительного жильца дома № 6 по указанному адресу.

Мужчина в 19:20 из окна своей квартиры увидел, как неизвестный снимает крышку люка и грузит её на тележку, и обратился в полицию.

Дальше задержание злоумышленника было делом техники. В 85-м отделе полиции выяснили, что вором является гражданин республики Молдавии 1963 года рождения, прибывший в наш прекрасный город на заработки, и таким вот способом решивший отблагодарить его жителей за предоставленные кров и работу.

В настоящее время ведётся проверка инцидента, молдаванина, скорее всего, ожидает депортация на родину.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх