ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ах карман, карман ты мой дырявый...

Ах карман, карман ты мой дырявый...

Фото:
incidents.com.ua
В городе активизировались карманники, орудующие в местах скопления большого количества людей, в общественном транспорте и метро. ГУ МВД призывает граждан быть более бдительными, не расслабляясь под

Бабье лето, властвующее в нашем городе, толкает людей на улицы, чтобы насладиться последним теплом и солнышком перед полугодовой зимой. Этим пользуются и активизировавшиеся карманники, которых также весьма заметно прибавилось в местах скопления народа.

В метро тоже стало небезопасно. Карманники пользуются давкой и тем, что некоторых пассажиров под землёй неодолимо тянет поспать, а, следовательно, притупляет их бдительность.

За карманниками, которых в уголовном мире считают виртуозами высшей квалификации, следят оперативники из угрозыска, и ежедневно их добычей становятся несколько карманников, которые попадают в поле зрения сыщиков, несмотря на все свои ухищрения.

В минувшую среду не повезло двоим карманникам, пойманным оперативниками на станциях метрополитена "Владимирская" и "Площадь Восстания", равно как повезло их потенциальным жертвам, которым было возвращено, казалось бы, безвозвратно утраченное имущество.

Женщина, вышедшая из вагона метро на станции "Владимирской", хватилась украденного кошелька. Оперативники, одетые в гражданскую одежду, дежурившие на перроне, по горячим следам задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении этой кражи.

Следующий вор был задержан на станции "Площадь Восстания". Он присоседился к мирно спящему на лавочке мужчине, и аккуратно вытащил принадлежащий ему кошелёк, но был схвачен за руку оперативниками.

Всё похищенное у злоумышленников изъяли, против обоих воров возбуждены уголовные дела, но это - лишь капля в море ежедневных преступлений, связанных с хищением личного имущества граждан. Поэтому УМВД предупреждает, что находясь в местах большого скопления людей нужно быть более бдительными и прятать свои кошельки в места, недоступные карманникам.


Все по теме: полиция, воры
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх