ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ах карман, карман ты мой дырявый...

Ах карман, карман ты мой дырявый...

Фото:
incidents.com.ua
В городе активизировались карманники, орудующие в местах скопления большого количества людей, в общественном транспорте и метро. ГУ МВД призывает граждан быть более бдительными, не расслабляясь под

Бабье лето, властвующее в нашем городе, толкает людей на улицы, чтобы насладиться последним теплом и солнышком перед полугодовой зимой. Этим пользуются и активизировавшиеся карманники, которых также весьма заметно прибавилось в местах скопления народа.

В метро тоже стало небезопасно. Карманники пользуются давкой и тем, что некоторых пассажиров под землёй неодолимо тянет поспать, а, следовательно, притупляет их бдительность.

За карманниками, которых в уголовном мире считают виртуозами высшей квалификации, следят оперативники из угрозыска, и ежедневно их добычей становятся несколько карманников, которые попадают в поле зрения сыщиков, несмотря на все свои ухищрения.

В минувшую среду не повезло двоим карманникам, пойманным оперативниками на станциях метрополитена "Владимирская" и "Площадь Восстания", равно как повезло их потенциальным жертвам, которым было возвращено, казалось бы, безвозвратно утраченное имущество.

Женщина, вышедшая из вагона метро на станции "Владимирской", хватилась украденного кошелька. Оперативники, одетые в гражданскую одежду, дежурившие на перроне, по горячим следам задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении этой кражи.

Следующий вор был задержан на станции "Площадь Восстания". Он присоседился к мирно спящему на лавочке мужчине, и аккуратно вытащил принадлежащий ему кошелёк, но был схвачен за руку оперативниками.

Всё похищенное у злоумышленников изъяли, против обоих воров возбуждены уголовные дела, но это - лишь капля в море ежедневных преступлений, связанных с хищением личного имущества граждан. Поэтому УМВД предупреждает, что находясь в местах большого скопления людей нужно быть более бдительными и прятать свои кошельки в места, недоступные карманникам.


Все по теме: полиция, воры
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх