ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В метро снова ЧП

В метро снова ЧП

Фото:
bearersolid.blogspot.com
Сегодня утром из-за сломавшегося состава на красной линии метрополитена на некоторое время прерывалось движение, а станцию «Проспект Ветеранов» вообще закрывали для входа пассажиров.

Подвижный состав метрополитена дряхлеет. Особенно заметно это стало в нынешнем году, когда в течение короткого времени в петербургском метро произошло несколько серьёзных аварий. Что-то стало не так в прежде самом точном и надёжном транспорте, которым является метрополитен. За последнее время всё чаще приходится констатировать, что то тут то там в петербургском сабвее происходят аварии, пожары и сбои.

Сегодня около 9 часов утра на красной линии метрополитена опять произошёл серьёзный сбой графика. Причиной стал неисправный состав, застрявший где-то на перегоне между станциями «Балтийская» и «Проспект Ветеранов».

Поезда подолгу стояли на станциях и в тоннелях, машинисты по громкой связи объявляли о задержке движения по техническим причинам. Не желая ожидать возобновления движения под землёй, многие пассажиры, благо эскалаторы были в порядке, предпочли подняться на поверхность и воспользоваться другими видами транспорта.

Как объяснили в пресс-центре петербургской подземки, сбой произошёл из-за состава, сломавшегося на станции «Ленинский проспект». Чтобы отбуксировать его в тоннель, потребовалось время. В связи с этим станция «Проспект Ветеранов» была закрыта на вход.

Работники метрополитена информировали СМИ, что закрытие станции и задержка движения составляла всего-то не более двух минут, но пассажирам, ожидавшим возобновления движения под землёй, они показались вечностью.

В настоящий момент движение восстановлено, поезда постепенно входят в налаженный график.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх