ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Наркотик из Венесуэлы, отправленный в Петербург почтой, до адресата не дошёл

Наркотик из Венесуэлы, отправленный в Петербург почтой, до адресата не дошёл

Фото:
mair.in.ua
Благодаря совместной работе правоохранительных органов Российской Федерации и США крупная контрабанда кокаина из Венесуэлы не была доведена до конца.

Совместная работа правоохранителей США и Российской Федерации принесла свои плоды. В Петербурге задержан его житель, покушавшийся на крупную контрабанду кокаина. Он был арестован при получении наркотика на почте.

Житель Петербурга Антон Хихол прекрасно знал, что в Латинской Америке купить сильнодействующий и «аристократический» наркотик кокаин не труднее, чем партию бананов на рынке задался целью купить «белую смерть» в стране её производства и переправить в Северную столицу.

Хихол поехал в заокеанскую Венесуэлу в качестве туриста, но на деле же для того, чтобы приобрести наркотик. Купить наркотик, как и предполагал предприимчивый петербуржец, в Боливарианской Республике не составило труда.

Он купил более 140 грамм кокаина, упаковал его в контейнер для почтовой посылки, и отправил в город на Неве по почте. Сам же сел в самолёт и вернулся в Россию самолётом.

Хихолу было невдомёк, что между Россией и Соединёнными Штатами действует соглашение о совместном противодействии распространению наркотиков.

То, что в его посылке находится особо крупная партия кокаина, стало известно ещё на территории Латинской Америки благодаря отлаженной системе оповещения и розыска, о которой борцы с наркотрафиком предпочитают не распространяться.

Дальнейшее было делом техники – в Российские службы, занимающиеся поисками наркотиков, поступила соответствующая депеша, и Хихол был арестован в Северной столице в момент получения посылки с «белой смертью».

Так крупная контрабанда наркотиков не состоялась, а изобличённый в совершении преступления Антон Хихол предстанет перед Санкт-петербургским городским судом, где его уголовное дело будет рассмотрено по существу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх