ента новостей

11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Петербург становится важным пунктом наркотрафика

Петербург становится важным пунктом наркотрафика

Фото:
В Петербурге таможенники совместно с пограничниками изъяли особо крупную партию кокаина, прибывшую из Южной Америки.     Фото: vk.com

В последние годы всё чаще появляются сообщения о задержании в нашем городе крупных партий наркотических веществ, прибывающих из стран, где торговля наркотиками давно уже превзошла по масштабам официальный грузооборот. Вес партий колеблется от нескольких граммов до нескольких десятков килограммов.

Вот и сегодня сотрудники Северо-Западного таможенного управления на транспорте совместно с пограничниками на судне Baltic Novator, плавающим под либерийским флагом, обнаружили два свёртка, в которых находилось около двух килограммов кокаина.

Стоимость конфискованного наркотика на чёрном рынке оценивается примерно в 365 тысяч долларов.

Закладку наркодилеров обнаружили на территории причала железобетонных конструкций на участке Дороги на Турухтанные острова. Два пакета со смертоносным порошком были спрятаны в нише контейнера, которая находилась позади крышки панели управления холодильной установкой.

Контейнер был выгружен 11 мая с судна Baltic Novator, которое 9 мая прибыло на территорию Таможенного союза из порта Боливар в Эквадоре.

Экспертиза показала, что порошок в двух прямоугольных пакетах, является смесью, содержащей кокаин, в количестве 1993,75 граммов.

Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Контрабанда наркотиков в особо крупных размерах».

Не так давно схожая по весу партия кокаина из района Карибского бассейна была доставлена в Израиль. Тамошний наркодилер, 23-летний израильтянин, за ввоз в страну 2 килограммов кокаина получил 12 лет заключения. В Китае и на Бали иностранцев, ввозящих наркотики в эти страны, приговаривают к смертной казни. В нашей стране виновный в контрабанде наркотиков согласно новым правилам может быть осуждён на двадцать лет строгого режима со штрафом в миллион рублей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх