ента новостей

11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейские массово проверили посетителей исламского центра на улице Беринга и его филиалов на 4-й и 6-линиях Васильевского острова

Полицейские массово проверили посетителей исламского центра на улице Беринга и его филиалов на 4-й и 6-линиях Васильевского острова

Фото:
В молельные центры на Беринга, 4-й и 6-й линии нагрянули силовики с самой масштабной за всю историю существования «дагестанского центра» проверкой. Итогом стало задержание имама и шести с половиной

Силовики нанесли самый масштабный за всю историю проверок визит в мусульманские молельни так называемого «дагестанского центра» на улице Беринга.

Сегодня примерно в 14 часов оперативники одновременно приехали по всем адресам центра на Васильевском острове и заявили, что по окончании пятничной молитвы у всех посетителей молелен в обязательном порядке будут проверяться документы.

Оперативных действий внутри помещений силовики производить не стали, но граждан, показавшихся им подозрительными, поскольку их документы вызвали законное сомнение, усадили в автобусы для того, чтобы позднее доставить в отделы полиции. Таких людей оказалось не менее пяти десятков. Под проверку попал и сам имам.

В настоящий момент на улице Беринга около центра дежурят несколько десятков сотрудников ППС и ОМОН, следящих за соблюдением порядка. Обстановка в целом спокойная, люди в штатском методично продолжают проверку документов, отпущенные посетители выражают недовольство, что мусульман потревожили во время пятничной молитвы, особо чтимой в исламе, но проверка идёт своим чередом.

В молельных комнатах на 4-й линии прихожане назвали проверку «возмутительной и недопустимой», их коллеги из молельни на 6-й линии, напротив, не почувствовали никаких неудобств. В настоящий момент активные действия силовиков на 4-й и 6-й линиях уже завершены, проверка продолжается лишь в главном помещении на Беринга.

Из помещения молельни на 4-й линии полицейские забрали имама и около полутора десятков верующих мусульман. В центре заявляют, что не понимают причину таких действий. Якобы имам, хотя и является этническим алжирцем, имеет российское гражданство, и его проповеди далеки от пропаганды экстремизма. В полиции ответили, что дыма без огня не бывает, и обещали досконально разобраться с задержанными.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх