ента новостей

16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
12:03
В Ленобалсти в деревне Большие Поля после пожара обнаружены тела пожилой пары
11:48
В пяти районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
11:30
Выставка работ петербургского художника Павла Назима
11:27
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
11:19
В Ленобласти мигрант устроил поножовщину в промзоне «Фосфорит»
11:10
В Петербурге задержали стрелявшего на улице Ярослава Гашека
10:52
В Петербурге задержали подозреваемого в квартирной краже улица Смолячкова
10:44
В Петербурге после ночной драки у бара задержаны трое мужчин и девушка
10:37
В Парголово задержали подозреваемого в уличном нападении и грабеже
09:50
Полицейсике изъяли около 50 тысяч литров сомнительной спиртосодержащей жидкости
20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейские массово проверили посетителей исламского центра на улице Беринга и его филиалов на 4-й и 6-линиях Васильевского острова

Полицейские массово проверили посетителей исламского центра на улице Беринга и его филиалов на 4-й и 6-линиях Васильевского острова

Фото:
В молельные центры на Беринга, 4-й и 6-й линии нагрянули силовики с самой масштабной за всю историю существования «дагестанского центра» проверкой. Итогом стало задержание имама и шести с половиной

Силовики нанесли самый масштабный за всю историю проверок визит в мусульманские молельни так называемого «дагестанского центра» на улице Беринга.

Сегодня примерно в 14 часов оперативники одновременно приехали по всем адресам центра на Васильевском острове и заявили, что по окончании пятничной молитвы у всех посетителей молелен в обязательном порядке будут проверяться документы.

Оперативных действий внутри помещений силовики производить не стали, но граждан, показавшихся им подозрительными, поскольку их документы вызвали законное сомнение, усадили в автобусы для того, чтобы позднее доставить в отделы полиции. Таких людей оказалось не менее пяти десятков. Под проверку попал и сам имам.

В настоящий момент на улице Беринга около центра дежурят несколько десятков сотрудников ППС и ОМОН, следящих за соблюдением порядка. Обстановка в целом спокойная, люди в штатском методично продолжают проверку документов, отпущенные посетители выражают недовольство, что мусульман потревожили во время пятничной молитвы, особо чтимой в исламе, но проверка идёт своим чередом.

В молельных комнатах на 4-й линии прихожане назвали проверку «возмутительной и недопустимой», их коллеги из молельни на 6-й линии, напротив, не почувствовали никаких неудобств. В настоящий момент активные действия силовиков на 4-й и 6-й линиях уже завершены, проверка продолжается лишь в главном помещении на Беринга.

Из помещения молельни на 4-й линии полицейские забрали имама и около полутора десятков верующих мусульман. В центре заявляют, что не понимают причину таких действий. Якобы имам, хотя и является этническим алжирцем, имеет российское гражданство, и его проповеди далеки от пропаганды экстремизма. В полиции ответили, что дыма без огня не бывает, и обещали досконально разобраться с задержанными.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх