ента новостей

15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Трудно быть сержантом

Трудно быть сержантом

Фото:
how.qip.ru
Двое сотрудников полиции получили травмы в результате стычки с жительницей Васильевского острова.  

Сегодня около пяти часов утра патрульные ППС на Капитанской улице обратили внимание на припозднившуюся из гостей парочку. Муж, никого не трогая, шёл рядом со своей женой, прихлёбывая из горлышка пиво. Видя такое нарушение общественного порядка, полицейские приняли решение забрать его в отделение, чтобы доставить его в отделение для составления административного протокола.

42-летняя женщина возмутилась действиями полицейских, и, защищая мужа, набросилась на них с кулаками.

В результате полицейские сержант и прапорщик получили травмы плеча и пальца, вынудившие их освидетельствовать побои.

Теперь женщине, которой в худшем случае предстояло выплатить административный штраф в размере пятисот рублей, придётся отвечать за нападение на представителей власти при исполнении ими своих служебных обязанностей. А это уже уголовное деяние, за которое можно получить до пяти лет лишения свободы.

Яндек.Дзен

2 комментария

AlexJJ
В Штатах после пары предупреждений получила бы в качестве успокоительного пулю в лоб. У нас пока что люди мало того, что не соблюдают законов собственного государства так еще считают для себя возможным противодействовать полиции подобным образом. Если вас устраивают законодатели и, стало быть, законы, которые они принимают, так будьте добры уважать эти законы и правоохранительные органы. В противном случае пусть отстаивают свои взгляды с помощью забастовок и митингов.
Лиза-Лена
Цитата: AlexJJ
В Штатах после пары предупреждений получила бы в качестве успокоительного пулю в лоб. У нас пока что люди мало того, что не соблюдают законов собственного государства так еще считают для себя возможным противодействовать полиции подобным образом.

Увы, все обусловлено исторически. В Штатах действительно полицейский пристрелили бы дебошира за нападение на полицейского, но там подобные отношения существуют уже много поколений, и все знают, чем они рискуют. Существует даже специфичный вид самоубийства посредством провоцирования полицейского. А у нас, если завтра принять соответствующий закон, не в своей тарелке окажутся как дебоширы, так и сержанты. Т.ч. пока все остается как есть, рулит консервативность.
Войти через

Похожие публикации

Наверх