ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Трудно быть сержантом

Трудно быть сержантом

Фото:
how.qip.ru
Двое сотрудников полиции получили травмы в результате стычки с жительницей Васильевского острова.  

Сегодня около пяти часов утра патрульные ППС на Капитанской улице обратили внимание на припозднившуюся из гостей парочку. Муж, никого не трогая, шёл рядом со своей женой, прихлёбывая из горлышка пиво. Видя такое нарушение общественного порядка, полицейские приняли решение забрать его в отделение, чтобы доставить его в отделение для составления административного протокола.

42-летняя женщина возмутилась действиями полицейских, и, защищая мужа, набросилась на них с кулаками.

В результате полицейские сержант и прапорщик получили травмы плеча и пальца, вынудившие их освидетельствовать побои.

Теперь женщине, которой в худшем случае предстояло выплатить административный штраф в размере пятисот рублей, придётся отвечать за нападение на представителей власти при исполнении ими своих служебных обязанностей. А это уже уголовное деяние, за которое можно получить до пяти лет лишения свободы.

Яндек.Дзен

2 комментария

AlexJJ
В Штатах после пары предупреждений получила бы в качестве успокоительного пулю в лоб. У нас пока что люди мало того, что не соблюдают законов собственного государства так еще считают для себя возможным противодействовать полиции подобным образом. Если вас устраивают законодатели и, стало быть, законы, которые они принимают, так будьте добры уважать эти законы и правоохранительные органы. В противном случае пусть отстаивают свои взгляды с помощью забастовок и митингов.
Лиза-Лена
Цитата: AlexJJ
В Штатах после пары предупреждений получила бы в качестве успокоительного пулю в лоб. У нас пока что люди мало того, что не соблюдают законов собственного государства так еще считают для себя возможным противодействовать полиции подобным образом.

Увы, все обусловлено исторически. В Штатах действительно полицейский пристрелили бы дебошира за нападение на полицейского, но там подобные отношения существуют уже много поколений, и все знают, чем они рискуют. Существует даже специфичный вид самоубийства посредством провоцирования полицейского. А у нас, если завтра принять соответствующий закон, не в своей тарелке окажутся как дебоширы, так и сержанты. Т.ч. пока все остается как есть, рулит консервативность.
Войти через

Похожие публикации

Наверх