ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Дагестанцы около ТК «Французский бульвар» выясняли отношения отнюдь не по-французски

Дагестанцы около ТК «Французский бульвар» выясняли отношения отнюдь не по-французски

Фото:
Вчера примерно в половине двенадцатого дня к торговому комплексу «Французский бульвар» были вызваны наряды полиции из-за драки, учинённой дагестанскими водителями маршруток, не сумевших словесным

Вчера в 11:28 в дежурную часть МВД по телефону «02» позвонили граждане, сообщившие о том, что возле торгового комплекса «Французский бульвар» происходит потасовка, в которой принимают участие лица кавказской национальности. Драка сопровождается гортанными криками, у участников налитые кровью глаза, покупатели избегают заходить в торговый центр за покупками, опасаясь случайно быть вовлечёнными в конфликт.

На место события незамедлительно направили наряды УМВД, которые выяснили, что драка действительно принимает нежелательные обороты. Вспыхнула она на стоянке маршрутных такси, расположенной около комплекса. Водители маршруток, представляющие интересы разных перевозчиков, и повздорили на почве организационных вопросов.

Установлено, что на стоянке маршрута № 639 работают машины трёх перевозчиков: ООО «Снип», ООО «Такси-2» и ИП «Колесников». Все машины управляются приезжими, водители и спровоцировали между собой поначалу словесный конфликт, постепенно переросший в рукоприкладство.

Результат просмотра записей с камер внешнего видеонаблюдения показал, что в конфликте участвовало около двух десятков человек, двое из которых схватились руками, и пытались повалить друг друга на землю. Остальные дагестанцы участия в драке не принимали, но своими советами обеим дерущимся сторонам создавали такой гвалт, что пугали окружающих, которые не без оснований думали, что сейчас в ход по южным обычаям будут пущены ножи, и благоразумно пытались держаться от места выяснения отношений между горцами подальше.

В результате разбирательств на месте конфликта в 64-й отдел полиции были доставлены 12 выходцев из Дагестана, которые после дачи письменных объяснений под протокол были отпущены.

За медицинской помощью по факту этой потасовки никто не обращался, заявлений от пострадавших граждан в ОВД не поступало. Конфликт оказался исчерпанным, так и не разгоревшись.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх