ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Дагестанцы около ТК «Французский бульвар» выясняли отношения отнюдь не по-французски

Дагестанцы около ТК «Французский бульвар» выясняли отношения отнюдь не по-французски

Фото:
Вчера примерно в половине двенадцатого дня к торговому комплексу «Французский бульвар» были вызваны наряды полиции из-за драки, учинённой дагестанскими водителями маршруток, не сумевших словесным

Вчера в 11:28 в дежурную часть МВД по телефону «02» позвонили граждане, сообщившие о том, что возле торгового комплекса «Французский бульвар» происходит потасовка, в которой принимают участие лица кавказской национальности. Драка сопровождается гортанными криками, у участников налитые кровью глаза, покупатели избегают заходить в торговый центр за покупками, опасаясь случайно быть вовлечёнными в конфликт.

На место события незамедлительно направили наряды УМВД, которые выяснили, что драка действительно принимает нежелательные обороты. Вспыхнула она на стоянке маршрутных такси, расположенной около комплекса. Водители маршруток, представляющие интересы разных перевозчиков, и повздорили на почве организационных вопросов.

Установлено, что на стоянке маршрута № 639 работают машины трёх перевозчиков: ООО «Снип», ООО «Такси-2» и ИП «Колесников». Все машины управляются приезжими, водители и спровоцировали между собой поначалу словесный конфликт, постепенно переросший в рукоприкладство.

Результат просмотра записей с камер внешнего видеонаблюдения показал, что в конфликте участвовало около двух десятков человек, двое из которых схватились руками, и пытались повалить друг друга на землю. Остальные дагестанцы участия в драке не принимали, но своими советами обеим дерущимся сторонам создавали такой гвалт, что пугали окружающих, которые не без оснований думали, что сейчас в ход по южным обычаям будут пущены ножи, и благоразумно пытались держаться от места выяснения отношений между горцами подальше.

В результате разбирательств на месте конфликта в 64-й отдел полиции были доставлены 12 выходцев из Дагестана, которые после дачи письменных объяснений под протокол были отпущены.

За медицинской помощью по факту этой потасовки никто не обращался, заявлений от пострадавших граждан в ОВД не поступало. Конфликт оказался исчерпанным, так и не разгоревшись.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх