ента новостей

13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Дагестанцы около ТК «Французский бульвар» выясняли отношения отнюдь не по-французски

Дагестанцы около ТК «Французский бульвар» выясняли отношения отнюдь не по-французски

Фото:
Вчера примерно в половине двенадцатого дня к торговому комплексу «Французский бульвар» были вызваны наряды полиции из-за драки, учинённой дагестанскими водителями маршруток, не сумевших словесным

Вчера в 11:28 в дежурную часть МВД по телефону «02» позвонили граждане, сообщившие о том, что возле торгового комплекса «Французский бульвар» происходит потасовка, в которой принимают участие лица кавказской национальности. Драка сопровождается гортанными криками, у участников налитые кровью глаза, покупатели избегают заходить в торговый центр за покупками, опасаясь случайно быть вовлечёнными в конфликт.

На место события незамедлительно направили наряды УМВД, которые выяснили, что драка действительно принимает нежелательные обороты. Вспыхнула она на стоянке маршрутных такси, расположенной около комплекса. Водители маршруток, представляющие интересы разных перевозчиков, и повздорили на почве организационных вопросов.

Установлено, что на стоянке маршрута № 639 работают машины трёх перевозчиков: ООО «Снип», ООО «Такси-2» и ИП «Колесников». Все машины управляются приезжими, водители и спровоцировали между собой поначалу словесный конфликт, постепенно переросший в рукоприкладство.

Результат просмотра записей с камер внешнего видеонаблюдения показал, что в конфликте участвовало около двух десятков человек, двое из которых схватились руками, и пытались повалить друг друга на землю. Остальные дагестанцы участия в драке не принимали, но своими советами обеим дерущимся сторонам создавали такой гвалт, что пугали окружающих, которые не без оснований думали, что сейчас в ход по южным обычаям будут пущены ножи, и благоразумно пытались держаться от места выяснения отношений между горцами подальше.

В результате разбирательств на месте конфликта в 64-й отдел полиции были доставлены 12 выходцев из Дагестана, которые после дачи письменных объяснений под протокол были отпущены.

За медицинской помощью по факту этой потасовки никто не обращался, заявлений от пострадавших граждан в ОВД не поступало. Конфликт оказался исчерпанным, так и не разгоревшись.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх