ента новостей

19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Мошенники «прикололись» над доверчивыми пенсионерами

Мошенники «прикололись» над доверчивыми пенсионерами

Фото:
Сразу два случая обмана пенсионеров произошли вчера в Приморском и Петроградском районах. В результате доверчивые старики лишились более полутора миллионов рублей. Фото: metronews.ru

Уж сколько раз твердили миру… Да только всё не в прок. Не хотят наши пожилые граждане прислушиваться к мудрым словам дедушки Крылова, а также не внемлют предупреждениям правоохранителей и журналистов, которые заклинают их более внимательно относиться к незнакомым людям, которые ни с того ни с сего предлагают свои услуги.

Очередные случаи облапошивания доверчивых пенсионеров как раз из этой серии. Вчера мошенникам удалось поживиться суммой, превышающей полтора миллиона рублей.

Первый случай произошёл в приморском районе напротив здания «Петроэлектросбыта» на улице Планерной 47/3. Мошенники каким-то одним им известным образом заманили в своё тёмно-синий Hyundai пенсионера 1930 года рождения и произвели обмен его кровных 827 тысяч рублей на более крупные купюры, в действительности оказавшиеся пресловутыми билетами банка приколов, продающиеся в качестве закладок в любом канцелярском киоске.

Когда доверчивый пенсионер общался с полицейскими, он описал тридцатилетних на вид мошенников так: один – маленький полноватый европеец, а второй – кавказец, одетый в элегантный костюм и белую рубашку. Согласитесь, под такое описание подходит не менее миллиона человек в нашем мегаполисе, и поимка мошенников будет делом весьма трудным.

Второй случай произошёл примерно в эти же часы. Жертвой разводил стал провинциал 1949 года рождения из города Сланцы. Сей «турист» расстался со своими 742 тысячами рублей возле дома 5 по переулку Талалихина. В итоге он получил от двух темноволосых европейцев 35-40 лет, скрывшихся на тёмной иномарке те же самые билеты, на которых, кстати, есть надпись, что купюры являются шуточными, и платёжным средством не являются.

Правоохранители считают, что оба случая мошенничества могут быть делом рук одних и тех же преступников, и в который раз предупреждают: ГРАЖДАНЕ! РАЗМЕНИВАЙТЕ ДЕНЬГИ ЛИШЬ В УЧРЕЖДЕНИЯХ БАНКОВ!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх