ента новостей

16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожар на Большом проспекте Петроградской стороны ликвидировали только к 10 часам вечера

Пожар на Большом проспекте Петроградской стороны ликвидировали только к 10 часам вечера

Фото:
Подробности серьёзного пожара на Большом проспекте Петроградской стороны стали известны только после того, как огнеборцы справились с пламенем и пролили очаг крупного возгорания. Фото: metronews.ru

«Питерец.ру» вчера сообщал своим читателям о крупном пожаре в доме № 92 по Большому проспекту Петроградской стороны. Напомним, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 18:40.

Проезд по Большому проспекту был полностью перекрыт от Каменноостровского проспекта до Ординарной улицы из-за стянутого к месту происшествия большого количества пожарных машин и карет скорой помощи. Зевак, толпящихся у места пожара, разгоняли пожарные и полицейские, чтобы они не мешали работать спасателям. В связи с этим в первый час после начала тушения никаких сведений, кроме того, что в горящем доме проводится массовая эвакуация жильцов, с места пожара не поступало.

Всего на борьбу с красным петухом было направлено пять пожарных автомобилей.

Пламя бушевало на пятом, последнем этаже дома старой постройки. Горела 6-комнатная коммунальная квартира. Прибывшие всего через четыре минуты после вызова огнеборцы сразу же присвоили пожару повышенную вторую степень сложности. Общая площадь возгорания, с которой боролись пожарные, составила около 100 квадратных метров. На этой площади полностью выгорела обстановка.

Заместитель начальника ГУ МЧС по Петербургу Андрей Плыгун сообщил, что шестикомнатной коммуналке три комнаты загорелись практически мгновенно. Кажется, что кто-то из жильцов хранил дома легковоспламеняющуюся жидкость. К таким выводам пожарные пришли, исходя из осмотра очагов возгорания. Не исключено также, что причиной пожара стал поджог. Хорошо, что пожар произошёл днём, если бы всё это случилось ночью, наверняка избежать трагедии бы не удалось.

Первые сообщения о локализации огня поступили в 19:10, но проливка пожарища продолжалась до 22 часов.

Только после этого жильцы смогли возвратиться в свои квартиры, чтобы подсчитать убытки, нанесённые проливкой здания старой конструкции. Те, кто в результате огненной стихии остался без жилья, были временно размещены в ближайшей спортивной школе.

По данным пожарной охраны, из горящей квартиры были эвакуированы четыре человека, в результате пожара никто не погиб и серьёзно не пострадал. По предварительным данным, в огне погибли три комнаты коммуналки, выгоревшие практически полностью. Ремонт потребуется и чердачному помещению и крыше. В настоящее время дознаватели выясняют причину возгорания, и если здесь всё же имеет место криминальный след, на помощь пожарным дознавателям придут полицейские следователи.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх