ента новостей

20:32
В Ленобласти на трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в ДТП погиб водитель иномарки
20:25
Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике
20:21
В Петербурге хотят признать такси социально значимым сервисом
20:10
На КАД ограничили скорость до 70 км/ч из-за ухудшении погодных условий
14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
14:43
В Ленобласти задержали поджигателей вышки сотовой связи
14:37
В Ленобласти задержали организованную группу «черных риелторов»
14:20
Сборная Герценовского университета завоевала бронзу на соревнованиях по джиу-джитсу
14:11
В Ленобласти открыли два подшефных кадетских класса Следственного комитета России
14:05
Российско-Вьетнамский культурный центр в РГПУ открыл перекрестный Год науки и образования двух стран
13:04
С 3 и 4 февраля в даух района Петербурга ограничат движение транспорта
09:27
В Мурино полицейские ликвидировали узел связи украинских мошенников
22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожар на Большом проспекте Петроградской стороны ликвидировали только к 10 часам вечера

Пожар на Большом проспекте Петроградской стороны ликвидировали только к 10 часам вечера

Фото:
Подробности серьёзного пожара на Большом проспекте Петроградской стороны стали известны только после того, как огнеборцы справились с пламенем и пролили очаг крупного возгорания. Фото: metronews.ru

«Питерец.ру» вчера сообщал своим читателям о крупном пожаре в доме № 92 по Большому проспекту Петроградской стороны. Напомним, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 18:40.

Проезд по Большому проспекту был полностью перекрыт от Каменноостровского проспекта до Ординарной улицы из-за стянутого к месту происшествия большого количества пожарных машин и карет скорой помощи. Зевак, толпящихся у места пожара, разгоняли пожарные и полицейские, чтобы они не мешали работать спасателям. В связи с этим в первый час после начала тушения никаких сведений, кроме того, что в горящем доме проводится массовая эвакуация жильцов, с места пожара не поступало.

Всего на борьбу с красным петухом было направлено пять пожарных автомобилей.

Пламя бушевало на пятом, последнем этаже дома старой постройки. Горела 6-комнатная коммунальная квартира. Прибывшие всего через четыре минуты после вызова огнеборцы сразу же присвоили пожару повышенную вторую степень сложности. Общая площадь возгорания, с которой боролись пожарные, составила около 100 квадратных метров. На этой площади полностью выгорела обстановка.

Заместитель начальника ГУ МЧС по Петербургу Андрей Плыгун сообщил, что шестикомнатной коммуналке три комнаты загорелись практически мгновенно. Кажется, что кто-то из жильцов хранил дома легковоспламеняющуюся жидкость. К таким выводам пожарные пришли, исходя из осмотра очагов возгорания. Не исключено также, что причиной пожара стал поджог. Хорошо, что пожар произошёл днём, если бы всё это случилось ночью, наверняка избежать трагедии бы не удалось.

Первые сообщения о локализации огня поступили в 19:10, но проливка пожарища продолжалась до 22 часов.

Только после этого жильцы смогли возвратиться в свои квартиры, чтобы подсчитать убытки, нанесённые проливкой здания старой конструкции. Те, кто в результате огненной стихии остался без жилья, были временно размещены в ближайшей спортивной школе.

По данным пожарной охраны, из горящей квартиры были эвакуированы четыре человека, в результате пожара никто не погиб и серьёзно не пострадал. По предварительным данным, в огне погибли три комнаты коммуналки, выгоревшие практически полностью. Ремонт потребуется и чердачному помещению и крыше. В настоящее время дознаватели выясняют причину возгорания, и если здесь всё же имеет место криминальный след, на помощь пожарным дознавателям придут полицейские следователи.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх