ента новостей

23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожар на Большом проспекте Петроградской стороны ликвидировали только к 10 часам вечера

Пожар на Большом проспекте Петроградской стороны ликвидировали только к 10 часам вечера

Фото:
Подробности серьёзного пожара на Большом проспекте Петроградской стороны стали известны только после того, как огнеборцы справились с пламенем и пролили очаг крупного возгорания. Фото: metronews.ru

«Питерец.ру» вчера сообщал своим читателям о крупном пожаре в доме № 92 по Большому проспекту Петроградской стороны. Напомним, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 18:40.

Проезд по Большому проспекту был полностью перекрыт от Каменноостровского проспекта до Ординарной улицы из-за стянутого к месту происшествия большого количества пожарных машин и карет скорой помощи. Зевак, толпящихся у места пожара, разгоняли пожарные и полицейские, чтобы они не мешали работать спасателям. В связи с этим в первый час после начала тушения никаких сведений, кроме того, что в горящем доме проводится массовая эвакуация жильцов, с места пожара не поступало.

Всего на борьбу с красным петухом было направлено пять пожарных автомобилей.

Пламя бушевало на пятом, последнем этаже дома старой постройки. Горела 6-комнатная коммунальная квартира. Прибывшие всего через четыре минуты после вызова огнеборцы сразу же присвоили пожару повышенную вторую степень сложности. Общая площадь возгорания, с которой боролись пожарные, составила около 100 квадратных метров. На этой площади полностью выгорела обстановка.

Заместитель начальника ГУ МЧС по Петербургу Андрей Плыгун сообщил, что шестикомнатной коммуналке три комнаты загорелись практически мгновенно. Кажется, что кто-то из жильцов хранил дома легковоспламеняющуюся жидкость. К таким выводам пожарные пришли, исходя из осмотра очагов возгорания. Не исключено также, что причиной пожара стал поджог. Хорошо, что пожар произошёл днём, если бы всё это случилось ночью, наверняка избежать трагедии бы не удалось.

Первые сообщения о локализации огня поступили в 19:10, но проливка пожарища продолжалась до 22 часов.

Только после этого жильцы смогли возвратиться в свои квартиры, чтобы подсчитать убытки, нанесённые проливкой здания старой конструкции. Те, кто в результате огненной стихии остался без жилья, были временно размещены в ближайшей спортивной школе.

По данным пожарной охраны, из горящей квартиры были эвакуированы четыре человека, в результате пожара никто не погиб и серьёзно не пострадал. По предварительным данным, в огне погибли три комнаты коммуналки, выгоревшие практически полностью. Ремонт потребуется и чердачному помещению и крыше. В настоящее время дознаватели выясняют причину возгорания, и если здесь всё же имеет место криминальный след, на помощь пожарным дознавателям придут полицейские следователи.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх