ента новостей

12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В полиции идут разбирательства по факту избиения активистов «Синие ведерки»

В полиции идут разбирательства по факту избиения активистов «Синие ведерки»

Фото:
vk.com
Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку по факту избиения активистов общества «Синие ведерки», сообщается пресс-службой ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в воскресенье.

«В ночь с 18 на 19 мая в городе Колпино на глазах у наряда ДПС произошел конфликт между двумя гражданами. Около 03:25 в полицию от одного из этих гражданин поступило заявление, в котором сообщается о совершении в отношении него противоправных действий со стороны неизвестных. Данное заявление в установленном порядке зарегистрировано, по нему проводится проверка», - говорится в сообщении.

По версии, опубликованной на официальном сайте ведомства, сотрудники ДПС остановили автомобиль, у водителя которого не оказалось документов на машину. «Во время составления административных материалов к инспектору ДПС подошел гражданин и попросил объяснить ему причину нахождения патрульной автомашины на тротуаре. Объяснение сотрудника ДПС о том, что полицейский автомобиль припаркован на парковочном месте, а не на тротуаре, его не устроило. Он продолжил предъявлять свои претензии <...> всячески пытаясь спровоцировать конфликтную ситуацию», - сообщили в ГУМВД.

В это время к полицейскому обратился водитель автомобиля BMW, который спросил, как проехать на улицу Веры Слуцкой. «Спустя короткое время (полицейский) услышал, что позади служебного автомобиля происходит разговор на повышенных тонах, который затем перерос в потасовку", - говорится в сообщении ведомства.

Пострадавший координатор общества «Синие Ведерки» в Санкт-Петербурге Георгий Кокорин рассказал РИА Новости свою версию произошедшего. По словам активиста, неизвестные на черном BMW подъехали по звонку второго сотрудника. «Они подошли к нам. Окружили. Стали спрашивать у сотрудника, как проехать куда-то. А дальше последовал удар сзади мне по голове, и нас стали избивать. Сотрудники полиции бездействовали в это время и на наши призывы о помощи не отвечали», - рассказал активист.

По факту поступившего заявления в полицию начальником ГУМВД России дано указание о проведении служебной проверки. В случае выявления в действиях сотрудников ДПС нарушения закона, полицейские будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх