ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » А напоследок я скажу…

А напоследок я скажу…

Фото:
Последний день окончания отопительного сезона в петербурге был отмечен крупной коммунальной аварией в Красногвардейском районе, когда из-за прорыва трубы с горячей водой было парализовано трамвайное

В Петербурге наконец-то перестали греть воздух за наш с вами счёт. 10 мая официально был закончен отопительный сезон во всём городе, хотя ещё с утра раздавались звонки с Большого проспекта Петроградской стороны и ещё с некоторых адресов, что люди задыхались от пекла в своих квартирах.

И всё-таки энергетики напомнили о своём существовании, так сказать, прощальным залпом. Крупная авария случилась вчера в Красногвардейском районе примерно в половине девятого утра. Движение трамваев было парализовано из-за прорыва на трубы диаметром 800 мм на пересечении проспектов Косыгина и Индустриального.

ЧП никак не повлияло на жителей окрестных домов, так как отопительный сезон уже окончен, а снабжение горячей водой производилось по резервной схеме.

Энергетики из ГУП «ТЭК СПБ» обещали устранить последствия происшествия (будем надеяться, последнего в нынешнем отопительном сезоне) к сегодняшнему утру. Движение трамваев, также приостановленное в результате аварии, обещали восстановить одновременно с ликвидацией последствий разлива.

К счастью, пострадавших в последней аварии не было, а о затруднениях в передвижении транспорта и трамвайном параличе до поры до времени можно будет забыть как о кошмарном сне.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Ealeorne
У коммунальщиков как всегда, погодка им вечно не нравится, условия вечно плохие. Неужели невозможно следить за состоянием техники, трубопровода? Хорошо еще, что никто не пострадал, коммунальные аварии частенько заканчиваются как минимум моральными травмами для людей, столкнувшихся с ними. Настоящие гейзеры, горячие, обжигающие, бьющие из люков или прямо из-под асфальта, им не показатель. Не удивлюсь, если снова ремонтом они будут заниматься не летом, а зимой, как водится.
Войти через

Похожие публикации

Наверх