ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петродворце пенсионеры получали деньги «банка приколов»

В Петродворце пенсионеры получали деньги «банка приколов»

Фото:
liveinternet.ru
В одном и том же отделении Сбербанка произошло три случая обмана пожилых людей. Полиция подозревает, что этим занимались сотрудники банка.

Правоохранительные органы Петербурга подозревают сотрудников Сбербанка в обмане пожилых людей. Пользуясь слабым зрением и доверчивостью пенсионеров, они подсовывали им вместе с настоящими банкнотами так называемые «билеты банка приколов», похожие внешне на настоящие деньги. 

По словам оперативников, этим прославилось отделение Сбербанка в Петродворце, расположенное в доме №2 по Санкт-Петербургскому проспекту. В этом отделении произошло несколько подобных случаев. Один аналогичный инцидент был зафиксирован в Ломоносове, в отделении Сбербанка в доме № 22/7 на улице Победы.

После многочисленных заявлений пенсионеров и ряда проверок прокуратура Петербурга возбудила три уголовных дела.

Яндек.Дзен

6 комментариев

rikitiki
Совсем уже сошли с ума! Уже и в банках обманывают, как вообще можно быть уверенной в чем-то в этой жизни? Каким нужно быть человеком, что бы хотеть нажиться на пенсионерах?!
Афина
Ну это уже ни в какие ворота. Сбербанк считается самым надежным банком в стране. Если уже там происходят подобные вещи, то чего ждать от коммерческих банков?
Валенька
Вот так и ходи в Банк!!!!!!! Везде людей обманывают!!!! Особенно жалко пожилых пенсионеров.
romsaf
Обычно во всех банках, в том числе в кассах стоят камеры видео наблюдения. Кассир не будет держать липовые деньги в общей пачке с настоящими деньгами, Он их должен доставать из какого-то другого места. Это будет видно на видео съемке. Это хорошее доказательство мошенничества кассиров.
lokomo
Да действительно в нашей стране никому доверять нельзя. Обманывать пожылых людей куда мир катится. Сбербанк самый популярный банк в стране, но и там оказывается легко могут обмануть.
Ле_Ринка
Ну это настоящее преступление, тут без уголовных дел точно не обойтись. Считай своровали деньги, да ещё и фальшивку подсунули, обидно, что воспользовались беззащитностью пожилых людей, мы им благодарны должны быть, уважать и помощь посильную предоставлять, а не обворовывать. Надеюсь виновники будут наказаны, лёгких денег видите ли они захотели.
Войти через

Похожие публикации

Наверх