ента новостей

15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петродворце пенсионеры получали деньги «банка приколов»

В Петродворце пенсионеры получали деньги «банка приколов»

Фото:
liveinternet.ru
В одном и том же отделении Сбербанка произошло три случая обмана пожилых людей. Полиция подозревает, что этим занимались сотрудники банка.

Правоохранительные органы Петербурга подозревают сотрудников Сбербанка в обмане пожилых людей. Пользуясь слабым зрением и доверчивостью пенсионеров, они подсовывали им вместе с настоящими банкнотами так называемые «билеты банка приколов», похожие внешне на настоящие деньги. 

По словам оперативников, этим прославилось отделение Сбербанка в Петродворце, расположенное в доме №2 по Санкт-Петербургскому проспекту. В этом отделении произошло несколько подобных случаев. Один аналогичный инцидент был зафиксирован в Ломоносове, в отделении Сбербанка в доме № 22/7 на улице Победы.

После многочисленных заявлений пенсионеров и ряда проверок прокуратура Петербурга возбудила три уголовных дела.

6 комментариев

rikitiki
Совсем уже сошли с ума! Уже и в банках обманывают, как вообще можно быть уверенной в чем-то в этой жизни? Каким нужно быть человеком, что бы хотеть нажиться на пенсионерах?!
Афина
Ну это уже ни в какие ворота. Сбербанк считается самым надежным банком в стране. Если уже там происходят подобные вещи, то чего ждать от коммерческих банков?
Валенька
Вот так и ходи в Банк!!!!!!! Везде людей обманывают!!!! Особенно жалко пожилых пенсионеров.
romsaf
Обычно во всех банках, в том числе в кассах стоят камеры видео наблюдения. Кассир не будет держать липовые деньги в общей пачке с настоящими деньгами, Он их должен доставать из какого-то другого места. Это будет видно на видео съемке. Это хорошее доказательство мошенничества кассиров.
lokomo
Да действительно в нашей стране никому доверять нельзя. Обманывать пожылых людей куда мир катится. Сбербанк самый популярный банк в стране, но и там оказывается легко могут обмануть.
Ле_Ринка
Ну это настоящее преступление, тут без уголовных дел точно не обойтись. Считай своровали деньги, да ещё и фальшивку подсунули, обидно, что воспользовались беззащитностью пожилых людей, мы им благодарны должны быть, уважать и помощь посильную предоставлять, а не обворовывать. Надеюсь виновники будут наказаны, лёгких денег видите ли они захотели.
Войти через

Похожие публикации

Наверх