ента новостей

13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожар в Металлострое

Пожар в Металлострое

Фото:
фонтанка.ру
Крупный пожар произошёл на заводе "Невские краски" по дороге на Металлострой, 5

Когда за пять минут до пяти вечера диспетчеру службы «01» поступил сигнал о возгорании на лакокрасочном заводе в Металлострое, в МЧС подумали, что для борьбы с огнём будет достаточно десяти пожарных расчётов, однако по прибытии, оценив обстановку, огнеборцы затребовали подкрепления, и им в помощь были направлены ещё 16 машин с пожарными.

Горел производственно-складской ангар завода «Невские краски» площадью 4800 квадратных метров, и время от времени из объятого пламенем ангара раздавались громкие хлопки, после которых пламя разгоралось с  новой силой. Штаб тушения присвоил пожару третью из пяти возможных степеней сложности.

После первых же действий пожарных открытое горение сменилось клубами чёрного и сизого дыма, которые наблюдались за многие километры от эпицентра пожара и были видны практически из всех районов города, но наиболее впечатляющее зрелище предстало глазам жителей Невского, Фрунзенского и Приморского районов.

Очевидцы отмечали, что воздух в районе пожара пахнет нашатырём, и к заводу направили передвижную лабораторию для взятия проб воздуха на предмет содержания в нём вредных веществ, опасных для окружающей среды. Впрочем, опасения экологов были напрасны: концентрация вредных веществ не превысила допустимых норм.

В 19 часов пожар был локализован, и около сотни спасателей приступили к окончательной ликвидации возгорания. По предварительным сведениям, в огненной стихии никто не погиб.

Для справки:

Предприятие «Невские краски» производит лакокрасочные материалы промышленного и строительного назначения. На заводе есть три цеха – лаков и специализированного сырья для лакокрасочных материалов, эмалей и цех водно-дисперсионных материалов. Среди контрагентов предприятия  ГМК «Норильский Никель», ОАО «Рузхиммаш», ОАО «Магнитогорский Металлургический комбинат», ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат».

Скажется ли опустошающий пожар на «Невских красках» на деятельности этих предприятий –не известно. Экономический ущерб от пожара, составляющий сотни миллионов рублей, в настоящее время подсчитывается. Причины возгорания будут выяснять дознаватели.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх