ента новостей

11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ночная погоня: 10 патрульных машин против одного пьяного лихача

Ночная погоня: 10 патрульных машин против одного пьяного лихача

Фото:
Ночью по заявлению женщины, сын которой в пьяном виде угнал её автомобиль, сразу 10 патрульных автомобилей ДПС в течение получаса пытались остановить нарушителя. Фото: 100-ТВ

Ночью в полицию обратилась женщина, попросившая задержать её пьяного отпрыска, уехавшего на её автомобиле Kia развозить по домам своих нетрезвых подружек.

Женщина просила ввести план «перехват», но остановить автомобиль с нарушителем оказалось вовсе не так просто, как хотелось бы матери пьяного угонщика и правоохранителям. В ходе погони полицейские использовали сразу десять (1) экипажей ДПС, но как оказалось, молодой человек был не лыком шит, и очень долго гонял по улицам разных городских районов, прежде чем его удалось вынудить остановиться.

Несмотря на грозные завывания сирен и предупреждения, раздававшиеся из динамиков, блудный сын останавливаться вовсе не собирался. Судя по его манере вождения, такие погони для него были не впервой.

Погоня продолжалась не менее получаса, а когда машину всё же заблокировали, оказалось, что пьяный лихач рисковал не только своей жизнью, но и жизнями двух своих подружек, которые также находились в машине.

Виртуозно управлять автомобилем молодому мужчине не помешала даже бутылка алкоголя в руке, чего не сделаешь ради того, чтобы произвести впечатление на представительниц прекрасного пола!

Ведь за руль маминой иномарки его подвигло желание доставить своих подружек домой. Во дворе одного из домов на набережной Фонтанки, где проживала одна из пассий, его и задержали. Девушке, правда, подняться по лестнице в свою квартиру было не суждено: вместе с нарушителем и второй подружкой они были доставлены в отделение полиции, где и были составлены все необходимые акты и проведено медицинское освидетельствование.

Итогом пьяной гонки станет лишение лихача прав, кроме того, ему предстоит уплатить несколько немалых штрафов. Во всяком случае, в ближайшие два года молодому человеку будет что вспомнить.

Яндек.Дзен

3 комментария

Polli
К ответственности следует привлечь не только пьяного лихача, но и его родительницу. За транспортное средство надо нести ответственность как за оружие. И тем и другим можно убить человека.
Натали2013
Да уж, веселая история,а главное - без жертв.А мамаше надо было раньше за сыном следить. Жаль, не указан возраст горе-водителя, очень уж интересно.
Гришка
Доигрался! Думает с мамиными деньгами ему все можно. Ну ниче, жизнь из него человека сделает.Я полностью согласна с тем, что мать не досмотрела, недовоспитала сына.Сажать нужно таких и права отбирать, что не только свою , но и чужие жизни не портил и не губил!
Войти через

Похожие публикации

Наверх