ента новостей

14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
16:19
В Петербурге состоялось торжественное награждение работников отрасли ЖКХ
15:43
Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием
15:25
Премьера спектакля «ЗОЛУШКА»
15:22
В Ленобласти перекроют трассу «Кола» в связи с разводкой моста через Свирь
13:26
Выставка «Очки Канта». Сюрреализм вне времени
11:18
Беглов поздравил Адмиралтейский район Петербурга с 321-й годовщиной основания
11:07
В Кудрово задержали мигранта с крупной партией наркотиков в кармане
10:58
Жителя Колпино задержали за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение об угрозе
10:52
В Колпино задержали 19-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку
10:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из частного дома в Зеленогорске
10:38
В Петербурге задержали избившего оппонента в ночном клубе на проспекте Медиков
10:32
На Невском проспекте задержали распылившего содержимое перцового баллончика в магазине
10:23
На проспекте Ветеранов задержали подозреваемого в вооруженном нападении на женщину
10:16
В Петербурге водитель «Порше Кайен» устроил гонки с полицией и прыгнул в Неву
10:00
В петербурге задержали поджигателя входной двери квартиры на Новочеркасском проспекте
09:32
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге квартиры с детьми
20:45
В Казанском соборе состоялось торжественное богослужение во имя Казанской иконы Божией Матери
20:42
Поздравляем с Днем народного единства!
12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Два ограбления - один сценарий

Два ограбления - один сценарий

Фото:
inspiration-inbox.com
За день в Петербурге по одному и тому же сценарию ограбили специалиста по доставке «Мегафона» и водителя «Юлмарта».

Смысл двух вчерашних ограблений был предельно прост: злоумышленники заказывали доставку дорогостоящего товара на съёмную квартиру, а когда курьеры фирм привозили его по указанному адресу, нападали на них с ножом, заталкивали в ванную комнату, после чего забирали товар и деньги, а потом благополучно ретировались.

Первый инцидент случился примерно в половине двенадцатого на Мебельной улице. 43-летняя женщина доставила заказ по адресу, где прописана 70-летняя петербурженка, но фактически проживали жильцы, снимавшие квартиру.

Едва курьер переступила порог входной двери, как на неё напали двое неизвестных. Они затащили женщину в ванную комнату, где под угрозой ножа отобрали у своей жертвы мобильный iPhone, планшетный компьютер iPad, а также имевшиеся у неё при себе двадцать тысяч рублей.

После этого грабители скрылись, а перепуганная женщина самостоятельно выбралась из квартиры, после чего обратилась к правоохранителям.

Похожее, как две капли воды, преступление произошло уже на другом конце города около восьми часов вечера.

Здесь жертвой грабителей стал водитель-кассир интернет-магазина «Юлмарт». 27-летнего мужчину также встретили двое, и, пока один угрожал ему ножом, второй затолкал его в ванную комнату, где, предварительно связав руки, злоумышленники отобрали у него 75 тысяч рублей и привезённый ноутбук Apple. После чего оба грабителя ретировались.

Через некоторое время водитель сумел ослабить путы на руках, и самостоятельно выйти из квартиры. Правоохранители, к которым обратился ограбленный, полагают, что квартира на проспекте Космонавтов также была съёмной. Сейчас ведётся проверка, так ли это на самом деле, но судя по тщательно отработанному сценарию ограблений, это должно быть именно так.

По факту обоих ограблений заведены уголовные дела по части второй статьи 162-й УК РФ. Интуиция подсказывает, что вскоре оба дела будут объединены в одно, уж больно похож почерк обоих разбойных нападений.

Правоохранители ведут поиски преступников в надежде найти награбленное и вернуть его законным владельцам.

Компания ООО "СК Блок" предлагает заказать и приобрести строительные и дачные бытовки высокого качества. Типовые каркасно-щитовые и брусовые бытовки с индивидуальной планировкой по выгодным ценам.

Яндек.Дзен

2 комментария

trinna
ну что тут можно сказать. грабители не сидят без дела. они с каждым разом выдумывают все новые и новые уловки. ну а эти грабежи лихо закручены. и вряд ли их теперь поймают.
Майская
Когда сын моей подруги решил подработать курьером по доставке, как-то возникла такая мысль, что могут ограбить, не отдать деньги за товар. Но парню всегда везло - попадались реальные нормальные покупатели. А так, конечно, не угадаешь, к кому едешь с товарами. Профессия становится опасной.
Войти через

Похожие публикации

Наверх