ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На угнанные автомобили преступники устанавливали номера ФСБ, чтобы не иметь проблем с ДПС

На угнанные автомобили преступники устанавливали номера ФСБ, чтобы не иметь проблем с ДПС

Фото:
На одном из угнанных дорогих внедорожников, укрываемых преступниками в ангаре в посёлке Стеклянный Всеволожского района, был установлен фальшивый номер, ранее присвоенный автомобилю, принадлежащему

Несколько дней назад на территории заброшенного бетонного завода ООО «Стройинвест» в посёлке Стеклянный Всеволожского района был обнаружен ангар с одиннадцатью угнанными дорогими автомобилями. У всех найденных машин были отключены аккумуляторные батареи, чтобы сбить с толку спутниковые охранные системы, отслеживающие автомобили из космоса.

На одном из внедорожников – Toyota Lend Cruiser золотистого цвета был закреплён фальшивый государственный номер, полностью совпадающий с госномером одного из автомобилей, принадлежащего Управлению ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Обнаружить склад угнанных дорогостоящих автомобилей помог последний случай угона, когда владелец Nissan Patrol на улице Лизы Чайкиной припарковал дорогую иномарку около дома, а когда через считанные минуты вернулся назад, то не обнаружил машины на месте. Поскольку машина была оборудована спутниковым поиском, работники угонного отдела успели засечь сигнал, и по нему приехали за город, в посёлок Стеклянный, где и обнаружили зелёный ангар, из которого исходили сигналы. Далее проникновение в тайный отстойник было делом техники. В ангаре были обнаружены украденный внедорожник и ещё десяток не менее дорогих автомобилей.

Все они были угнаны от владельцев в течение января-февраля нынешнего года, злоумышленники пока не успели перебить на них номера, чтобы перепродать в других регионах страны.

Завод в Стеклянном давно не работает, часть ангара сдавалась в аренду. Все арендаторы уже допрошены, но ни один из них не сознался в создании на арендуемой территории воровского отстойника. Впрочем, полицейские уверены, что теперь уже это всего-навсего вопрос времени.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх