ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На угнанные автомобили преступники устанавливали номера ФСБ, чтобы не иметь проблем с ДПС

На угнанные автомобили преступники устанавливали номера ФСБ, чтобы не иметь проблем с ДПС

Фото:
На одном из угнанных дорогих внедорожников, укрываемых преступниками в ангаре в посёлке Стеклянный Всеволожского района, был установлен фальшивый номер, ранее присвоенный автомобилю, принадлежащему

Несколько дней назад на территории заброшенного бетонного завода ООО «Стройинвест» в посёлке Стеклянный Всеволожского района был обнаружен ангар с одиннадцатью угнанными дорогими автомобилями. У всех найденных машин были отключены аккумуляторные батареи, чтобы сбить с толку спутниковые охранные системы, отслеживающие автомобили из космоса.

На одном из внедорожников – Toyota Lend Cruiser золотистого цвета был закреплён фальшивый государственный номер, полностью совпадающий с госномером одного из автомобилей, принадлежащего Управлению ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Обнаружить склад угнанных дорогостоящих автомобилей помог последний случай угона, когда владелец Nissan Patrol на улице Лизы Чайкиной припарковал дорогую иномарку около дома, а когда через считанные минуты вернулся назад, то не обнаружил машины на месте. Поскольку машина была оборудована спутниковым поиском, работники угонного отдела успели засечь сигнал, и по нему приехали за город, в посёлок Стеклянный, где и обнаружили зелёный ангар, из которого исходили сигналы. Далее проникновение в тайный отстойник было делом техники. В ангаре были обнаружены украденный внедорожник и ещё десяток не менее дорогих автомобилей.

Все они были угнаны от владельцев в течение января-февраля нынешнего года, злоумышленники пока не успели перебить на них номера, чтобы перепродать в других регионах страны.

Завод в Стеклянном давно не работает, часть ангара сдавалась в аренду. Все арендаторы уже допрошены, но ни один из них не сознался в создании на арендуемой территории воровского отстойника. Впрочем, полицейские уверены, что теперь уже это всего-навсего вопрос времени.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх