ента новостей

09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На угнанные автомобили преступники устанавливали номера ФСБ, чтобы не иметь проблем с ДПС

На угнанные автомобили преступники устанавливали номера ФСБ, чтобы не иметь проблем с ДПС

Фото:
На одном из угнанных дорогих внедорожников, укрываемых преступниками в ангаре в посёлке Стеклянный Всеволожского района, был установлен фальшивый номер, ранее присвоенный автомобилю, принадлежащему

Несколько дней назад на территории заброшенного бетонного завода ООО «Стройинвест» в посёлке Стеклянный Всеволожского района был обнаружен ангар с одиннадцатью угнанными дорогими автомобилями. У всех найденных машин были отключены аккумуляторные батареи, чтобы сбить с толку спутниковые охранные системы, отслеживающие автомобили из космоса.

На одном из внедорожников – Toyota Lend Cruiser золотистого цвета был закреплён фальшивый государственный номер, полностью совпадающий с госномером одного из автомобилей, принадлежащего Управлению ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Обнаружить склад угнанных дорогостоящих автомобилей помог последний случай угона, когда владелец Nissan Patrol на улице Лизы Чайкиной припарковал дорогую иномарку около дома, а когда через считанные минуты вернулся назад, то не обнаружил машины на месте. Поскольку машина была оборудована спутниковым поиском, работники угонного отдела успели засечь сигнал, и по нему приехали за город, в посёлок Стеклянный, где и обнаружили зелёный ангар, из которого исходили сигналы. Далее проникновение в тайный отстойник было делом техники. В ангаре были обнаружены украденный внедорожник и ещё десяток не менее дорогих автомобилей.

Все они были угнаны от владельцев в течение января-февраля нынешнего года, злоумышленники пока не успели перебить на них номера, чтобы перепродать в других регионах страны.

Завод в Стеклянном давно не работает, часть ангара сдавалась в аренду. Все арендаторы уже допрошены, но ни один из них не сознался в создании на арендуемой территории воровского отстойника. Впрочем, полицейские уверены, что теперь уже это всего-навсего вопрос времени.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх