ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На угнанные автомобили преступники устанавливали номера ФСБ, чтобы не иметь проблем с ДПС

На угнанные автомобили преступники устанавливали номера ФСБ, чтобы не иметь проблем с ДПС

Фото:
На одном из угнанных дорогих внедорожников, укрываемых преступниками в ангаре в посёлке Стеклянный Всеволожского района, был установлен фальшивый номер, ранее присвоенный автомобилю, принадлежащему

Несколько дней назад на территории заброшенного бетонного завода ООО «Стройинвест» в посёлке Стеклянный Всеволожского района был обнаружен ангар с одиннадцатью угнанными дорогими автомобилями. У всех найденных машин были отключены аккумуляторные батареи, чтобы сбить с толку спутниковые охранные системы, отслеживающие автомобили из космоса.

На одном из внедорожников – Toyota Lend Cruiser золотистого цвета был закреплён фальшивый государственный номер, полностью совпадающий с госномером одного из автомобилей, принадлежащего Управлению ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Обнаружить склад угнанных дорогостоящих автомобилей помог последний случай угона, когда владелец Nissan Patrol на улице Лизы Чайкиной припарковал дорогую иномарку около дома, а когда через считанные минуты вернулся назад, то не обнаружил машины на месте. Поскольку машина была оборудована спутниковым поиском, работники угонного отдела успели засечь сигнал, и по нему приехали за город, в посёлок Стеклянный, где и обнаружили зелёный ангар, из которого исходили сигналы. Далее проникновение в тайный отстойник было делом техники. В ангаре были обнаружены украденный внедорожник и ещё десяток не менее дорогих автомобилей.

Все они были угнаны от владельцев в течение января-февраля нынешнего года, злоумышленники пока не успели перебить на них номера, чтобы перепродать в других регионах страны.

Завод в Стеклянном давно не работает, часть ангара сдавалась в аренду. Все арендаторы уже допрошены, но ни один из них не сознался в создании на арендуемой территории воровского отстойника. Впрочем, полицейские уверены, что теперь уже это всего-навсего вопрос времени.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх