ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге уикенд ознаменовался всплеском аварийности, в результате чего погибли люди

В Петербурге уикенд ознаменовался всплеском аварийности, в результате чего погибли люди

Фото:
metronews.ru
В пятницу вечером в нашем городе произошёл целый ряд автомобильных инцидентов, в результате которых погибли и пострадали люди.

Первый случай произошёл вчера вечером возле станции метро «Спортивная». Автомобиль Volkswagen Golf сбил женщину, пытавшуюся догнать отходивший в сторону Биржевого моста рейсовый автобус № 191. Женщина перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора, и водитель не смог предугадать её появление перед своей машиной. После столкновения Volkswagen ещё задел левым крылом автобус.

Женщина долгое время лежала на проезжей части, проезжавшие мимо автомобилисты не спешили оказать ей помощь. Подъехавшая «скорая» забрала её в реанимацию одной из больниц в крайне тяжёлом состоянии, но по дороге в больницу пострадавшая скончалась. Погибшей оказалась уроженка одной из среднеазиатских республик, предположительно, Узбекистана.

Ещё одно происшествие произошло вчера вечером у дома 99 по Проспекту просвещения. По неустановленным пока причинам легковая машина на полном ходу врезалась в припаркованный грузовик и от удара загорелась. Пожарные потушили горящий автомобиль, кареты скорой помощи увезли пострадавших в больницы.

На Обводном канале в воду чуть было не угодил внедорожник. На скользкой дороге около Московского проспекта тяжёлая машина не подчинилась водителю, её занесло. Пробив ограждение, внедорожник передним мостом повис надо льдом. Обстоятельства аварии выясняли дознаватели.

Ещё одно происшествие с летальным исходом произошло вечером в Калининском районе на политехнической улице. Жертвами наезда стали сразу трое пешеходов, пытавшихся перейти дорогу по пешеходной «зебре». В результате наезда одна из женщин скончалась на месте аварии, двоих других пешеходов отправили в больницу в тяжёлом состоянии.

Дознаватели выясняют обстоятельства трагедии, водитель-убийца проходит соответствующие медицинские освидетельствования. МЧС предупреждает, что в условиях мокрого снегопада, скользкой дороги и плохой видимости выходя на дорогу, нужно быть предельно внимательными, и, переходя улицу по пешеходному переходу или разрешающему сигналу светофора, необходимо дополнительно убедиться в своей безопасности.

Все по теме: ДТП
Яндек.Дзен

4 комментария

Moskva
Как это ни печально, но машины бились, бьются и будут биться. Чем больше автомобилей, тем больше жертв. Страшная зависимость, но. к сожалению, неизбежная
egor-intbiz
Ну не соглашусь с вами Moskva, дело не в количестве машин, а в опытности водителей, сейчас права достать, как за ухом почесать – и не сложно и приятно. Понакупают всякие детишки бизнесменов себе права и летают потом как супермены, в неадекватном состоянии!
artemmm
Пока в России не начнут отбирать права на лет так 20, как это например в Германии, на дорогах никогда не будет спокойно!
dok12dok
здесь вина не только автомобилистов виноватых можно искать без конца а в результате все равно так и будет пока сами не одумаемся!!!
Войти через

Похожие публикации

Наверх