ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » И зарезал сам себя... Весёлый разговор

И зарезал сам себя... Весёлый разговор

Фото:
ukrinform.ru
Квартирная кража, которую 30-летний злоумышленник предпринял в доме 1 по улице Композиторов, закончилась для него ножевым ранением, которое он причинил себе сам, твёрдо решив живьём не сдаваться.

Вчера около 8 часов вечера из одной из квартир, расположенных на первом этаже дома № 1 по улице Композиторов, на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о том, что в квартиру проник посторонний.

Подъехавший в считанные минуты наряд, благо опорный пункт ОВО находится в нескольких десятках метров от места происшествия, обнаружил, что в стекле оконного проёма зияет дыра, а внутри жилища находится неизвестный злоумышленник. Полицейские потребовали, чтобы вор с поднятыми руками вышел из квартиры, но в этот момент мужчина выхватил нож и нанёс себе проникающее ранение.

Вызванная бригада «скорой помощи» в тяжёлом состоянии увезла его в реанимацию одного из лечебных учреждений, где ему, под охраной полиции, сделали операцию. Дежурные полицейские были приставлены и к палате, куда перевели прооперированного злоумышленника.

Оказалось, что тридцатилетний домушник является рецидивистом. Он уже отбыл наказание за аналогичное преступление, и, по-видимому, новая отсидка в его планы не входила.

В отношении квартирного вора возбуждено уголовное дело по статье, карающей за покушение на кражу. Следователи ведут детальную проверку инцидента, как только преступник сможет давать показания, его проверят на причастность к другим аналогичным преступлениям, происходившим за последнее время в районе.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх