ента новостей

15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Кошмар на улице Белы Куна

Кошмар на улице Белы Куна

Фото:
дом №1 по ул. Белы Куна, яндекс-карты
Вчера в одну из квартир дома 1 по улице Белы Куна ворвался вооружённый ножом мужчина, а вслед за ним - полицейские, прямо в квартире применившие табельное оружие. Самое страшное, что во время всей

Вчера примерно за полчаса до полудня на телефон дежурного вневедомственной охраны поступил тревожный сигнал от консьержа одного из домов по улице Белы Куна. Срывающимся от волнения голосом мужчина сообщил, что в парадную дома забежал человек, вооружённый ножом и пистолетом, и, выкрикивая непонятно кому адресованные угрозы, ведёт себя крайне неадекватно.

Наряд выехал по указанному адресу, и действительно обнаружил в одной из парадных многоквартирного дома вооружённого мужчину средних лет. Увидев полицейских, он бросил травматический пистолет на лестницу, и побежал вверх, попутно звоня в каждую квартиру, умоляя его впустить.

Так продолжалось до тех пор, пока одну из дверей неосторожно не открыла 28-летняя домохозяйка. Мужчина оттолкнул её и забежал в квартиру, следом за ним ворвались полицейские.

Полицейские, ворвавшиеся в квартиру, открыли стрельбу, по их словам, защищаясь от ножа, которым размахивал подозреваемый.

В результате 40-летний беглец был тяжело ранен и, истекая кровью, госпитализирован в НИИ Скорой помощи, благо это лечебное учреждение находилось неподалёку от места происшествия.

Самым шокирующем в этом инциденте является то, что в ванной комнате во время всей этой кутерьмы находился годовалый сын женщины, неосторожно открывшей дверь незнакомцу.

Трудно даже представить себе весь ужас, который испытала молодая мать, на глазах которой разыгралась молниеносная трагедия. Даже ссылки на «Закон о полиции», по которому правоохранители имели право открывать стрельбу на поражение, ничем не могли компенсировать ущерб, нанесённый её психике, а также устранить погром, устроенный ворвавшимися в квартиру. 

Было бы хорошо, если бы малыш, сидевший в ванне, не успел понять, что происходит в его доме, если же он не на шутку перепугался, никто не может ручаться за его нормальное дальнейшее развитие.

Когда мужчину переведут из реанимации в палату, её будут охранять полицейские. В настоящее время ведётся предварительная проверка инцидента. 

Пока ничего не известно о мотивах поведения преследуемого мужчины, что касается полицейских, то они находились в форме, при исполнении своих служебных обязанностей.

Правомерность их поступка также будет проверяться, но ясно и то, что они действовали в пределах закона. На основании материалов доследственной проверки будет возбуждено уголовное дело.

Яндек.Дзен

2 комментария

trinna
да. безусловно шокирующий случай. но еще меня шокирует поведение матери этого маленького человечка. как можно было бросить без присмотра в ванной своего годовалого ребенка.да еще и открыть дверь незнакомому человеку.
BreakinDown
Как прочитал об этом, у меня сразу, честно говоря, появилось ощущение, что Сатана на земле всё-таки правит уже полным ходом.
Войти через

Похожие публикации

Наверх