ента новостей

17:32
Двоих футболистов «Зенита» включили в сборную Бразилии
15:25
В Болгарии на турнире по греко-римской борьбе отличились два петербургских спортсмена
14:15
Депутаты ЗакС Петербурга направили гуманитарный груз в зону СВО
14:07
В Петербурге представили нового федерального инспектора
13:58
Беглов освободил от занимаемой должности председателя Комитета по тарифам
13:52
Одобрены изменения в Закон Санкт‑Петербурга «О Стратегии социально-экономического развития Санкт‑Петербурга на период до 2035 года»
12:39
В Петербурге будут судить двух работниц агентства занятости за организацию незаконной миграции
11:58
В Ленобласти задержали таксиста, подозреваемого в работе на мошенников
11:54
В Ленобласти задержали двоих подростков-мигрантов за разбой в Янино
11:46
Подросток на байке врезался в дерево в лесу в посёлке Сосново
11:38
Двух жителей петербурга задержали за убийство знакомого в Кронштадте
11:28
На трассе «Россия» иномарка насмерть сбила 43-летнего пешехода
11:24
В Вырице задержали мигранта, вмешавшегося в детский конфликт
11:14
На проспекте Новаторов нетрезвая компания напала на врача
10:19
В Колпино женщину будут судить за повреждение молотком чужого автомобиля
09:46
В Кронштадте стартовал семейный фестиваль «Остров мечтателей»
09:35
12 жителей Петербурга станyт лауреатами премии имени Александра Невского
16:08
В Приморском районе ограничат движение транспорта
16:06
В Центре занятости Петербурга усилили поддержку женщин
14:35
Мошенники стали использовать для своих схем Google Meet
13:08
Петербуржцы серебряного возраста оформили 100 тысяч электронных сертификатов на посещение музеев
12:43
Балет «Щелкунчик»
12:36
Концерт Вивальди «Времена года»
10:16
Петербургски спортсменки отличились на первенстве мира по плаванию среди юниоров
09:57
В Кингисеппе задержали стрелка с Октябрьской улицы
09:52
На стройках Ломоносовского района Ленобласти искали нелегалов
11:43
Санкт‑Петербургское суворовское военное училище отмечает 70-летие
11:19
На проспекте Энергетиков начнется ремонт дорожного покрытия
11:14
В Приморском районе задержан мужчина, ударивший ножом прохожего на проспекте Королева
11:08
Пенсионер из города Ломоносов отдал мошенникам 8 млн рублей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Кошмар на улице Белы Куна

Кошмар на улице Белы Куна

Фото:
дом №1 по ул. Белы Куна, яндекс-карты
Вчера в одну из квартир дома 1 по улице Белы Куна ворвался вооружённый ножом мужчина, а вслед за ним - полицейские, прямо в квартире применившие табельное оружие. Самое страшное, что во время всей

Вчера примерно за полчаса до полудня на телефон дежурного вневедомственной охраны поступил тревожный сигнал от консьержа одного из домов по улице Белы Куна. Срывающимся от волнения голосом мужчина сообщил, что в парадную дома забежал человек, вооружённый ножом и пистолетом, и, выкрикивая непонятно кому адресованные угрозы, ведёт себя крайне неадекватно.

Наряд выехал по указанному адресу, и действительно обнаружил в одной из парадных многоквартирного дома вооружённого мужчину средних лет. Увидев полицейских, он бросил травматический пистолет на лестницу, и побежал вверх, попутно звоня в каждую квартиру, умоляя его впустить.

Так продолжалось до тех пор, пока одну из дверей неосторожно не открыла 28-летняя домохозяйка. Мужчина оттолкнул её и забежал в квартиру, следом за ним ворвались полицейские.

Полицейские, ворвавшиеся в квартиру, открыли стрельбу, по их словам, защищаясь от ножа, которым размахивал подозреваемый.

В результате 40-летний беглец был тяжело ранен и, истекая кровью, госпитализирован в НИИ Скорой помощи, благо это лечебное учреждение находилось неподалёку от места происшествия.

Самым шокирующем в этом инциденте является то, что в ванной комнате во время всей этой кутерьмы находился годовалый сын женщины, неосторожно открывшей дверь незнакомцу.

Трудно даже представить себе весь ужас, который испытала молодая мать, на глазах которой разыгралась молниеносная трагедия. Даже ссылки на «Закон о полиции», по которому правоохранители имели право открывать стрельбу на поражение, ничем не могли компенсировать ущерб, нанесённый её психике, а также устранить погром, устроенный ворвавшимися в квартиру. 

Было бы хорошо, если бы малыш, сидевший в ванне, не успел понять, что происходит в его доме, если же он не на шутку перепугался, никто не может ручаться за его нормальное дальнейшее развитие.

Когда мужчину переведут из реанимации в палату, её будут охранять полицейские. В настоящее время ведётся предварительная проверка инцидента. 

Пока ничего не известно о мотивах поведения преследуемого мужчины, что касается полицейских, то они находились в форме, при исполнении своих служебных обязанностей.

Правомерность их поступка также будет проверяться, но ясно и то, что они действовали в пределах закона. На основании материалов доследственной проверки будет возбуждено уголовное дело.

Яндек.Дзен

2 комментария

trinna
да. безусловно шокирующий случай. но еще меня шокирует поведение матери этого маленького человечка. как можно было бросить без присмотра в ванной своего годовалого ребенка.да еще и открыть дверь незнакомому человеку.
BreakinDown
Как прочитал об этом, у меня сразу, честно говоря, появилось ощущение, что Сатана на земле всё-таки правит уже полным ходом.
Войти через

Похожие публикации

Наверх