ента новостей

20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейский или бандит (грустная история об оборотнях в погонах)

Полицейский или бандит (грустная история об оборотнях в погонах)

Фото:
news.rambler.ru
В Петербурге за минувшие сутки задержали полицейского-водителя, причастного к грабежу и похищении людей, а также пьяного полицейского подполковника, затеявшего стрельбу из травматики по мужчинам,

Помнится, лет сорок тому назад в советском прокате демонстрировался французский фильм с участием Жан-Поля Бельмондо с таким названием. Герой французского актёра был всего лишь полицейским, работавшим под прикрытием, но современному полицейскому 58-го отделения полиции Выборгского района это название подходит как нельзя лучше.

По горячим следам было раскрыто разбойное нападение и похищение двух людей. Под утро 1 февраля в полицию обратились с заявлением двое неработающих 21-летних граждан, которые сообщили, что возле дома 145 по проспекту Энгельса на них напали трое неизвестных преступника, которые, применив физическую силу, отобрали у потерпевших документы, ключи от автомобиля ВАЗ-21110, мобильные телефоны. После насильственных действий злоумышленники затолкали их в собственный автомобиль, два часа возили их по городу и избивали, а после этого вышвырнули их из машины около дома 22 по улице Руднева и скрылись в неизвестном направлении на машине потерпевших и ещё одном неустановленном автомобиле.

Позднее сотрудниками полиции похищенный автомобиль был найден у дома 65 по Суздальскому проспекту и возвращён владельцу, а вслед за находкой машины сотрудникам районного уголовного розыска удалось выйти и на разбойников.

Одним из них оказался… 22-летний сержант полиции, работающий водителем в отделении полиции, расследовавшем данное преступление. Его сообщники – неработающие петербуржцы 21 и 25 лет от роду.

В главке дано указание немедленно уволить оборотня в погонах по дискредитирующим обстоятельствам, его непосредственное начальство будет привлечено к дисциплинарной ответственности. Всех троих преступников задержали, сейчас решается вопрос об избрании для них меры пресечения.

Ещё одно сообщение о хулиганстве оборотня в погонах пришло на сайт fontanka.ru во второй половине дня. Неизвестный, стрелявший в Купчино из травматического «ТТ», оказался полицейским подполковником. Пьяный «блюститель порядка» долго сквернословил в общественном транспорте, а в ответ на сделанное ему замечание выхватил пистолет и разрядил его в двух «обидчиков», одному из которых было причинено ранение в грудь, а другому – в голову. Поведение полицейского проверяют уполномоченные органы, ясно только одно, что со службой в полиции, взрастившей такого «героя», ему придётся расстаться, а потом ещё и отвечать за свои поступки по всей строгости закона.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх