ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейский или бандит (грустная история об оборотнях в погонах)

Полицейский или бандит (грустная история об оборотнях в погонах)

Фото:
news.rambler.ru
В Петербурге за минувшие сутки задержали полицейского-водителя, причастного к грабежу и похищении людей, а также пьяного полицейского подполковника, затеявшего стрельбу из травматики по мужчинам,

Помнится, лет сорок тому назад в советском прокате демонстрировался французский фильм с участием Жан-Поля Бельмондо с таким названием. Герой французского актёра был всего лишь полицейским, работавшим под прикрытием, но современному полицейскому 58-го отделения полиции Выборгского района это название подходит как нельзя лучше.

По горячим следам было раскрыто разбойное нападение и похищение двух людей. Под утро 1 февраля в полицию обратились с заявлением двое неработающих 21-летних граждан, которые сообщили, что возле дома 145 по проспекту Энгельса на них напали трое неизвестных преступника, которые, применив физическую силу, отобрали у потерпевших документы, ключи от автомобиля ВАЗ-21110, мобильные телефоны. После насильственных действий злоумышленники затолкали их в собственный автомобиль, два часа возили их по городу и избивали, а после этого вышвырнули их из машины около дома 22 по улице Руднева и скрылись в неизвестном направлении на машине потерпевших и ещё одном неустановленном автомобиле.

Позднее сотрудниками полиции похищенный автомобиль был найден у дома 65 по Суздальскому проспекту и возвращён владельцу, а вслед за находкой машины сотрудникам районного уголовного розыска удалось выйти и на разбойников.

Одним из них оказался… 22-летний сержант полиции, работающий водителем в отделении полиции, расследовавшем данное преступление. Его сообщники – неработающие петербуржцы 21 и 25 лет от роду.

В главке дано указание немедленно уволить оборотня в погонах по дискредитирующим обстоятельствам, его непосредственное начальство будет привлечено к дисциплинарной ответственности. Всех троих преступников задержали, сейчас решается вопрос об избрании для них меры пресечения.

Ещё одно сообщение о хулиганстве оборотня в погонах пришло на сайт fontanka.ru во второй половине дня. Неизвестный, стрелявший в Купчино из травматического «ТТ», оказался полицейским подполковником. Пьяный «блюститель порядка» долго сквернословил в общественном транспорте, а в ответ на сделанное ему замечание выхватил пистолет и разрядил его в двух «обидчиков», одному из которых было причинено ранение в грудь, а другому – в голову. Поведение полицейского проверяют уполномоченные органы, ясно только одно, что со службой в полиции, взрастившей такого «героя», ему придётся расстаться, а потом ещё и отвечать за свои поступки по всей строгости закона.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх