ента новостей

11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейский или бандит (грустная история об оборотнях в погонах)

Полицейский или бандит (грустная история об оборотнях в погонах)

Фото:
news.rambler.ru
В Петербурге за минувшие сутки задержали полицейского-водителя, причастного к грабежу и похищении людей, а также пьяного полицейского подполковника, затеявшего стрельбу из травматики по мужчинам,

Помнится, лет сорок тому назад в советском прокате демонстрировался французский фильм с участием Жан-Поля Бельмондо с таким названием. Герой французского актёра был всего лишь полицейским, работавшим под прикрытием, но современному полицейскому 58-го отделения полиции Выборгского района это название подходит как нельзя лучше.

По горячим следам было раскрыто разбойное нападение и похищение двух людей. Под утро 1 февраля в полицию обратились с заявлением двое неработающих 21-летних граждан, которые сообщили, что возле дома 145 по проспекту Энгельса на них напали трое неизвестных преступника, которые, применив физическую силу, отобрали у потерпевших документы, ключи от автомобиля ВАЗ-21110, мобильные телефоны. После насильственных действий злоумышленники затолкали их в собственный автомобиль, два часа возили их по городу и избивали, а после этого вышвырнули их из машины около дома 22 по улице Руднева и скрылись в неизвестном направлении на машине потерпевших и ещё одном неустановленном автомобиле.

Позднее сотрудниками полиции похищенный автомобиль был найден у дома 65 по Суздальскому проспекту и возвращён владельцу, а вслед за находкой машины сотрудникам районного уголовного розыска удалось выйти и на разбойников.

Одним из них оказался… 22-летний сержант полиции, работающий водителем в отделении полиции, расследовавшем данное преступление. Его сообщники – неработающие петербуржцы 21 и 25 лет от роду.

В главке дано указание немедленно уволить оборотня в погонах по дискредитирующим обстоятельствам, его непосредственное начальство будет привлечено к дисциплинарной ответственности. Всех троих преступников задержали, сейчас решается вопрос об избрании для них меры пресечения.

Ещё одно сообщение о хулиганстве оборотня в погонах пришло на сайт fontanka.ru во второй половине дня. Неизвестный, стрелявший в Купчино из травматического «ТТ», оказался полицейским подполковником. Пьяный «блюститель порядка» долго сквернословил в общественном транспорте, а в ответ на сделанное ему замечание выхватил пистолет и разрядил его в двух «обидчиков», одному из которых было причинено ранение в грудь, а другому – в голову. Поведение полицейского проверяют уполномоченные органы, ясно только одно, что со службой в полиции, взрастившей такого «героя», ему придётся расстаться, а потом ещё и отвечать за свои поступки по всей строгости закона.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх