ента новостей

13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
14:18
Полицейскиек задержали злоумышленников угнавших «Черри Тиго» с проспекта Художников
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Членом задержанной банды стал 22-летний оборотень в погонах

Членом задержанной банды стал 22-летний оборотень в погонах

Фото:
google.ru
Вечером 12 января полицейские задержали банду, грабившую ночных путников, членом которой оказался полицейский вневедомственной охраны.

Для того чтобы по горячим следам раскрыть серию уличных разбойных нападений, произошедших в Кировском районе Санкт-Петербурга, полицейским потребовалось менее суток. Каково же было негодование правоохранителей, когда выяснилось, что одним из ночных разбойников был их коллега – сотрудник вневедомственной охраны.

На пульт дежурного по телефону 02 примерно в 2-50 ночи поступило сообщение, что на Дачном проспекте двое мужчин, применив холодное оружие, совершили разбойное нападение на двух припозднившихся прохожих. На место преступления сразу же была направлена дежурная оперативная группа

Со слов одного из пострадавших была восстановлена картина преступления. Около дома 19 по Дачному проспекту их догнали трое неизвестных мужчин. Прыснув в лица своим жертвам из газового баллончика, злоумышленники отобрали у одного из них сотовый телефон. Второй прохожий попытался убежать от преступников, но его догнали, ударили ножом в грудь и вытащили два мобильных телефона. Истекающий кровью мужчина спустя полтора часа скончался в больнице от сильной кровопотери. С места преступления троица скрылась на автомобиле тёмного цвета.

На этом ночной разбой не закончился. Через пару часов в 64 отдел полиции поступило заявление, что около 3 часов ночи на местного жителя у дома 105 по Ленинскому проспекту напали трое грабителей, и, угрожая ножом, отобрали у него сотовый телефон.

Сопоставив факты, полицейские сразу поняли, что имеют дело с одной и той же преступной группой. Для её нейтрализации были сориентированы все дежурные полицейские наряды, а также сформирована оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники «убойного отдела» городского угрозыска, а также опытные сыскари из районного РУВД.

Очень быстро оперативникам удалось установить мужчину, которому злоумышленники успели продать один из украденных телефонов, а в дальнейшем удалось выйти и на одного из участников преступной троицы. Была установлена его личность, а также местожительства. Задержание бандита было делом техники. Вскоре удалось поймать и его подельников.

Двое из них, молодые люди 19 и 22 лет, оказались работниками одного из Товариществ собственников жилья Кировского района. Старший из них оказался рецидивистом – он уже ранее привлекался к ответственности за грабёж. Третьим оказался 22-летний полицейский сержант вневедомственной охраны Кировского района.

Руководителем ГУ МВД дано указание о проведении проверки преступления с участием полицейского, причём последнего по окончании проверки следует уволить из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а его непосредственным руководителям также придётся понести строгие дисциплинарные наказания и быть готовыми к тому, что они тоже могут быть уволены из органов.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх