ента новостей

16:08
В Приморском районе ограничат движение транспорта
16:06
В Центре занятости Петербурга усилили поддержку женщин
14:35
Мошенники стали использовать для своих схем Google Meet
13:08
Петербуржцы серебряного возраста оформили 100 тысяч электронных сертификатов на посещение музеев
12:43
Балет «Щелкунчик»
12:36
Концерт Вивальди «Времена года»
10:16
Петербургски спортсменки отличились на первенстве мира по плаванию среди юниоров
09:57
В Кингисеппе задержали стрелка с Октябрьской улицы
09:52
На стройках Ломоносовского района Ленобласти искали нелегалов
11:43
Санкт‑Петербургское суворовское военное училище отмечает 70-летие
11:19
На проспекте Энергетиков начнется ремонт дорожного покрытия
11:14
В Приморском районе задержан мужчина, ударивший ножом прохожего на проспекте Королева
11:08
Пенсионер из города Ломоносов отдал мошенникам 8 млн рублей
11:06
В Ленобласти задержали пассажира автомобиля с крупной партией наркотиков
11:03
В Колпино задержали ранившего прохожую бутылкой во время конфликта
19:18
В Госдуме рассказали, как выявить поддельный бот в Telegram
15:58
Спортсмены из Петербурга отличились на чемпионате и первенстве России по триатлону в дисциплине «акватлон»
14:09
В Петроградском районе полицейские изъяли партию «синтетики»
14:03
В Невском районе за надругательство над женщиной в кинотеатре
12:45
Жительница Гатчины задержана за мошенничество с онлайн-покупками
12:37
На КАД в ДТП погиб водитель автомобиля, дожидавшегося эвакуации
12:34
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности из-за грозы и дождя
12:18
В Петербурге задержали наркоплантатора с Коломяжского проспекта
11:51
Пенсионер с проспекта Маршала Казакова отдал мошенникам 7,5 млн рублей
11:43
В Петербурге завершился первый этап ремонта Благовещенского моста
11:34
В Ленобласти задержали вымогателя, стрелявшего в свою жертву
11:04
В Красносельском районе подросток получил травмы уходя через окно от родительской опеки
10:58
В Ленобласти задержали взломщиков магазинов
09:27
День Государственного флага Российской Федерации
17:30
В Петербурге пройдёт Фойловая неделя – серия экстремальных гонок на яхтах с подводными крыльями
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Членом задержанной банды стал 22-летний оборотень в погонах

Членом задержанной банды стал 22-летний оборотень в погонах

Фото:
google.ru
Вечером 12 января полицейские задержали банду, грабившую ночных путников, членом которой оказался полицейский вневедомственной охраны.

Для того чтобы по горячим следам раскрыть серию уличных разбойных нападений, произошедших в Кировском районе Санкт-Петербурга, полицейским потребовалось менее суток. Каково же было негодование правоохранителей, когда выяснилось, что одним из ночных разбойников был их коллега – сотрудник вневедомственной охраны.

На пульт дежурного по телефону 02 примерно в 2-50 ночи поступило сообщение, что на Дачном проспекте двое мужчин, применив холодное оружие, совершили разбойное нападение на двух припозднившихся прохожих. На место преступления сразу же была направлена дежурная оперативная группа

Со слов одного из пострадавших была восстановлена картина преступления. Около дома 19 по Дачному проспекту их догнали трое неизвестных мужчин. Прыснув в лица своим жертвам из газового баллончика, злоумышленники отобрали у одного из них сотовый телефон. Второй прохожий попытался убежать от преступников, но его догнали, ударили ножом в грудь и вытащили два мобильных телефона. Истекающий кровью мужчина спустя полтора часа скончался в больнице от сильной кровопотери. С места преступления троица скрылась на автомобиле тёмного цвета.

На этом ночной разбой не закончился. Через пару часов в 64 отдел полиции поступило заявление, что около 3 часов ночи на местного жителя у дома 105 по Ленинскому проспекту напали трое грабителей, и, угрожая ножом, отобрали у него сотовый телефон.

Сопоставив факты, полицейские сразу поняли, что имеют дело с одной и той же преступной группой. Для её нейтрализации были сориентированы все дежурные полицейские наряды, а также сформирована оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники «убойного отдела» городского угрозыска, а также опытные сыскари из районного РУВД.

Очень быстро оперативникам удалось установить мужчину, которому злоумышленники успели продать один из украденных телефонов, а в дальнейшем удалось выйти и на одного из участников преступной троицы. Была установлена его личность, а также местожительства. Задержание бандита было делом техники. Вскоре удалось поймать и его подельников.

Двое из них, молодые люди 19 и 22 лет, оказались работниками одного из Товариществ собственников жилья Кировского района. Старший из них оказался рецидивистом – он уже ранее привлекался к ответственности за грабёж. Третьим оказался 22-летний полицейский сержант вневедомственной охраны Кировского района.

Руководителем ГУ МВД дано указание о проведении проверки преступления с участием полицейского, причём последнего по окончании проверки следует уволить из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а его непосредственным руководителям также придётся понести строгие дисциплинарные наказания и быть готовыми к тому, что они тоже могут быть уволены из органов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх