ента новостей

14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Конец изобретательной банды

Конец изобретательной банды

Фото:
gazeta.spb.ru
В Петербурге арестованы все члены банды, в течение 2011 и 2012 годов ограбивших целый ряд коммерческих структур по заранее обговорённому одному и тому же сценарию, часть из похищенных 11 миллионов

Пойманы все участники банды, грабившей городские филиалы банковских учреждений, букмекерские конторы, ломбарды и ювелирные магазины, используя один и тот же сценарий.

Как правило, перед осуществлением грабежа в помещение избранной жертвы заходил молодой человек, который, якобы совершенно случайно, ронял на пол бутылку пива или сока и, извинившись, выходил. Двое его сообщников наблюдали через окно, когда кассир-оператор или продавец выходил из-за двери и приступал к уборке помещения, после чего врывались в зал, жестоко избивали сотрудницу и похищали деньги или ювелирные ценности.

Разбойники действовали в масках и перчатках. После совершения своих дерзких налётов они моментально ретировались и как бы растворялись в толпе, поскольку никто не мог их опознать, в том числе и камеры видеонаблюдения, установленные в торговых залах.

Оперативники давно вели разработку дерзкой банды, и, наконец, им удалось взять с поличным двух участников преступной группы в помещении ломбарда на Лиговском проспекте, 142. Было заведено уголовное дело по статье грабёж в крупных размерах. Ещё четверых участников организованной преступной группы удалось задержать позже. Оба уголовных дела были объединены в одно. Возраст бандитов от 22 до 25 лет, никто из них нигде не работает, а двое ранее уже были судимы.

Всем им предъявлено обвинение в совершении в течение 2011-2012 годов семи разбойных нападений и трёх грабежей в помещениях коммерческих учреждений, в результате которых было похищено более 11 миллионов рублей. Четверым участникам ОПГ мерой пресечения избран арест, двоим – подписка о невыезде. Часть похищенного удалось изъять.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Natali
"жестоко избивали сотрудницу" - вот за одно это надо сразу на нары, а им еще и подписка о невыезде. Тем более случай не первый. Почему-то наши законы больше работают на защиту преступников.
Войти через

Похожие публикации

Наверх