ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Конец изобретательной банды

Конец изобретательной банды

Фото:
gazeta.spb.ru
В Петербурге арестованы все члены банды, в течение 2011 и 2012 годов ограбивших целый ряд коммерческих структур по заранее обговорённому одному и тому же сценарию, часть из похищенных 11 миллионов

Пойманы все участники банды, грабившей городские филиалы банковских учреждений, букмекерские конторы, ломбарды и ювелирные магазины, используя один и тот же сценарий.

Как правило, перед осуществлением грабежа в помещение избранной жертвы заходил молодой человек, который, якобы совершенно случайно, ронял на пол бутылку пива или сока и, извинившись, выходил. Двое его сообщников наблюдали через окно, когда кассир-оператор или продавец выходил из-за двери и приступал к уборке помещения, после чего врывались в зал, жестоко избивали сотрудницу и похищали деньги или ювелирные ценности.

Разбойники действовали в масках и перчатках. После совершения своих дерзких налётов они моментально ретировались и как бы растворялись в толпе, поскольку никто не мог их опознать, в том числе и камеры видеонаблюдения, установленные в торговых залах.

Оперативники давно вели разработку дерзкой банды, и, наконец, им удалось взять с поличным двух участников преступной группы в помещении ломбарда на Лиговском проспекте, 142. Было заведено уголовное дело по статье грабёж в крупных размерах. Ещё четверых участников организованной преступной группы удалось задержать позже. Оба уголовных дела были объединены в одно. Возраст бандитов от 22 до 25 лет, никто из них нигде не работает, а двое ранее уже были судимы.

Всем им предъявлено обвинение в совершении в течение 2011-2012 годов семи разбойных нападений и трёх грабежей в помещениях коммерческих учреждений, в результате которых было похищено более 11 миллионов рублей. Четверым участникам ОПГ мерой пресечения избран арест, двоим – подписка о невыезде. Часть похищенного удалось изъять.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Natali
"жестоко избивали сотрудницу" - вот за одно это надо сразу на нары, а им еще и подписка о невыезде. Тем более случай не первый. Почему-то наши законы больше работают на защиту преступников.
Войти через

Похожие публикации

Наверх