ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Конец изобретательной банды

Конец изобретательной банды

Фото:
gazeta.spb.ru
В Петербурге арестованы все члены банды, в течение 2011 и 2012 годов ограбивших целый ряд коммерческих структур по заранее обговорённому одному и тому же сценарию, часть из похищенных 11 миллионов

Пойманы все участники банды, грабившей городские филиалы банковских учреждений, букмекерские конторы, ломбарды и ювелирные магазины, используя один и тот же сценарий.

Как правило, перед осуществлением грабежа в помещение избранной жертвы заходил молодой человек, который, якобы совершенно случайно, ронял на пол бутылку пива или сока и, извинившись, выходил. Двое его сообщников наблюдали через окно, когда кассир-оператор или продавец выходил из-за двери и приступал к уборке помещения, после чего врывались в зал, жестоко избивали сотрудницу и похищали деньги или ювелирные ценности.

Разбойники действовали в масках и перчатках. После совершения своих дерзких налётов они моментально ретировались и как бы растворялись в толпе, поскольку никто не мог их опознать, в том числе и камеры видеонаблюдения, установленные в торговых залах.

Оперативники давно вели разработку дерзкой банды, и, наконец, им удалось взять с поличным двух участников преступной группы в помещении ломбарда на Лиговском проспекте, 142. Было заведено уголовное дело по статье грабёж в крупных размерах. Ещё четверых участников организованной преступной группы удалось задержать позже. Оба уголовных дела были объединены в одно. Возраст бандитов от 22 до 25 лет, никто из них нигде не работает, а двое ранее уже были судимы.

Всем им предъявлено обвинение в совершении в течение 2011-2012 годов семи разбойных нападений и трёх грабежей в помещениях коммерческих учреждений, в результате которых было похищено более 11 миллионов рублей. Четверым участникам ОПГ мерой пресечения избран арест, двоим – подписка о невыезде. Часть похищенного удалось изъять.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Natali
"жестоко избивали сотрудницу" - вот за одно это надо сразу на нары, а им еще и подписка о невыезде. Тем более случай не первый. Почему-то наши законы больше работают на защиту преступников.
Войти через

Похожие публикации

Наверх