ента новостей

21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Нестерпимый блеск бриллиантов манил кавказцев

Нестерпимый блеск бриллиантов манил кавказцев

Фото:
bayard35.ru
В Петербурге задержали двоих азербайджанцев, огранизовавших этническую банду из своих соотечественников, безнаказанно грабившую петербургские ломбарды и ювелирные салоны в течение 2012-2013 годов.

«Гости» из Азербайджана прибыли в Петербург не для того, чтобы любоваться красотами его бессмертной архитектуры и гулять по набережным Невы с разведёнными мостами в белые ночи. Вместо этого они создали этническую банду из семи человек, в течение двух лет терроризировавшую торговые точки Северной столицы, отдавая предпочтение ювелирным салонам и ломбардам.

Поначалу налёты были единичными, и бандиты, урвав небольшой куш, залегали на дно, но впоследствии, уповая на свою безнаказанность, они обнаглели и потеряли осторожность. Это в конечном счёте и позволило оперативникам выйти на след банды, и поочерёдно отловить всех её участников.  

В следственном управлении сообщили, что вчера были возбуждены уголовные дела по статье, карающей за бандитизм, на двоих подданных этой закавказской суверенной страны.  Прибыв в Петербург, они привлекли в банду ещё пятерых своих соотечественников и в 2012-13 годах совершили не менее десяти вооружённых нападений с целью грабежей. Остальных пятерых налётчиков задержали на территории столицы и в Нижнем Новгороде. Из подозревают в участии в организованной преступной группе.

Сначала были ягодки. Суммы выручек, отнятых бандитами, были относительно невелики. За два «визита» в продмаг «Интерлес» общая сумма выручки составили менее 55 тысяч рублей, в продуктовом магазине «Эльбрус» преступники поживились уже 85 тысячами рублей, а из торгового павильона «Ладога» злоумышленникам удалось вынести товаров на сумму более 120 тысяч рублей.

Аппетиты бандитов росли. В поле их зрения попали ювелирные салоны и ломбарды. В этих торговых точках добыча разбойников была гораздо более весомой. Жертвами ограблений стали салоны «Яшма-золото», «Антиквариат-Гарант», «Зеленоград» и «Русские самоцветы». Здесь преступникам удалось поживиться на сумму почти 55 миллионов рублей.

Лакомыми кусками азербайджанские бандиты сочли ломбарды. В ломбарде «Бетти Булл» они похитили драгоценностей на три миллиона рублей, а в закладном учреждении «Омега» - на полтора.

Все члены банды сейчас находятся под арестом. Следствие продолжается.

Яндек.Дзен

1 комментарий

alexart
Хорошо что поймали, обычно таким ворам удается ускользнуть из лап правосудия. А вообще для нелегальных преступников нужно делать жестче законы, чтобы они сели и надолго и другим не повадно будет.
Войти через

Похожие публикации

Наверх